С сегодняшнего дня начинает работу национальная система электронного взимания платы за проезд по белорусским дорогам

Однако до 1 августа она будет работать в тестовом режиме. Оплата будет производиться только на автодороге М1/Е30 по существующей системе в прежних пунктах пропуска. Что касается других дорог, включенных в систему БеллТолл, они будут бесплатными на протяжении июля. Штрафовать водителей не будут. Такое решение приняли, чтобы все перевозчики успели заключить договоры и получить специальные бортовые устройства для оплаты проезда.Александр Шишко, заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь: Перевозчикам нужно поторопиться, тем более они это знают. Я думаю, это все будет отрегулировано. Эта система будет в движении постоянно, это значительно облегчит и оплату водителям-международникам, а также будет более фискальна, более прозрачна.На сегодняшний день в системе БеллТолл зафиксированы около 300 перевозчиков. Вместе с тем специалисты уверены, что уже к концу недели эта цифра значительно увеличится.
01.07.2013 21:30

Однако до 1 августа она будет работать в тестовом режиме.


Однако до 1 августа она будет работать в тестовом режиме. Оплата будет производиться только на автодороге М1/Е30 по существующей системе в прежних пунктах пропуска. Что касается других дорог, включенных в систему БеллТолл, они будут бесплатными на протяжении июля. Штрафовать водителей не будут. Такое решение приняли, чтобы все перевозчики успели заключить договоры и получить специальные бортовые устройства для оплаты проезда.


Александр Шишко, заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь: Перевозчикам нужно поторопиться, тем более они это знают. Я думаю, это все будет отрегулировано. Эта система будет в движении постоянно, это значительно облегчит и оплату водителям-международникам, а также будет более фискальна, более прозрачна.


На сегодняшний день в системе БеллТолл зафиксированы около 300 перевозчиков. Вместе с тем специалисты уверены, что уже к концу недели эта цифра значительно увеличится.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =