С. Рачков: Мы призываем парламенты мира объединить усилия по формированию неделимого пространства безопасности

Обострением международных отношений, которые связаны с невыполнением рядом стран Устава ООН, обеспокоены участники Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. Ситуация на белорусско-польской границе стала одной из тем повестки заседания. Во время видеоконференцсвязи участники обсудили проект обращения к парламентам государств мира о сотрудничестве в формировании неделимого пространства безопасности. Сергей Рачков, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Отдельные государства откровенно вмешиваются во внутренние дела суверенных государств. Это недопустимо и неприемлемо. Это идет вразрез с Уставом ООН и с теми договоренностями, которые существуют между странами. Поэтому мы выражаем серьезную обеспокоенность складывающейся обстановкой и призываем наших коллег во всех парламентах мира объединить усилия по формированию неделимого пространства безопасности. Участники заседания также обсудили проекты в сфере информационной безопасности и вопросы, связанные с сохранением исторической памяти и недопущением искажения фактов. Читайте также: Для эшелонного прикрытия границ Киев направляет на свои западные рубежи подразделения быстрого реагирования Нацгвардии А. Мухин: Польше выгодно создавать взрывоопасную обстановку на границе с Беларусью
19.11.2021 14:09

Обострением международных отношений, которые связаны с невыполнением рядом стран Устава ООН, обеспокоены участники Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков. Ситуация на белорусско-польской границе стала одной из тем повестки заседания. Во время видеоконференцсвязи участники обсудили проект обращения к парламентам государств мира о сотрудничестве в формировании неделимого пространства безопасности.

Сергей Рачков, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Отдельные государства откровенно вмешиваются во внутренние дела суверенных государств. Это недопустимо и неприемлемо. Это идет вразрез с Уставом ООН и с теми договоренностями, которые существуют между странами. Поэтому мы выражаем серьезную обеспокоенность складывающейся обстановкой и призываем наших коллег во всех парламентах мира объединить усилия по формированию неделимого пространства безопасности.

Участники заседания также обсудили проекты в сфере информационной безопасности и вопросы, связанные с сохранением исторической памяти и недопущением искажения фактов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =