С первого мая в Беларуси повышают трудовые пенсии

Прибавка составит 6,5%. Указ подписан Президентом. Перерасчет связан с ростом зарплат. Корректируют пенсии пропорционально средним заработкам белорусов. Итак, ожидается, что размер трудовой пенсии (с учетом увеличения) составит в среднем 411 с половиной рублей. Задача в будущем поднять их как минимум до 40% от средней зарплаты. Также с сегодняшнего дня  вырастают социальные и минимальные трудовые выплаты для пенсионеров. Их рост привязан к бюджету прожиточного минимума. Он меняется раз в квартал и с сегодняшнего дня зафиксирован на отметке в 224 рубля. Это больше на 7 рублей и 12 копеек, чем предыдущий показатель. Бюджет прожиточного минимума  традиционно тянет за собой целый ряд  детских пособий.  Во-первых,  единовременное. В связи с рождением первого ребенка оно составит 2 тысячи 240 рублей, при рождении второго и последующих - 3 тысячи 136 рублей.  С первого мая также пересмотрят  размеры минимальных потребительских бюджетов. С сегодняшнего дня также меняется  размер тарифной ставки первого разряда. Ее берут в основу  при расчетах зарплат бюджетников. Размер ставки вырастет до 36 рублей 40 копеек. В последний раз она менялась 1 октября прошлого года.
01.05.2019 09:01
Прибавка составит 6,5%. Указ подписан Президентом. Перерасчет связан с ростом зарплат. Корректируют пенсии пропорционально средним заработкам белорусов.

Итак, ожидается, что размер трудовой пенсии (с учетом увеличения) составит в среднем 411 с половиной рублей. Задача в будущем поднять их как минимум до 40% от средней зарплаты.

Также с сегодняшнего дня  вырастают социальные и минимальные трудовые выплаты для пенсионеров.

Их рост привязан к бюджету прожиточного минимума. Он меняется раз в квартал и с сегодняшнего дня зафиксирован на отметке в 224 рубля. Это больше на 7 рублей и 12 копеек, чем предыдущий показатель.

Бюджет прожиточного минимума  традиционно тянет за собой целый ряд  детских пособий. 

Во-первых,  единовременное. В связи с рождением первого ребенка оно составит 2 тысячи 240 рублей, при рождении второго и последующих - 3 тысячи 136 рублей

С первого мая также пересмотрят  размеры минимальных потребительских бюджетов. С сегодняшнего дня также меняется  размер тарифной ставки первого разряда. Ее берут в основу  при расчетах зарплат бюджетников. Размер ставки вырастет до 36 рублей 40 копеек. В последний раз она менялась 1 октября прошлого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =