С нового учебного года учителям повысят зарплату

Это сегодня заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на заседании обеих палат белорусского парламента. В Овальном зале Дома правительства сегодня говорили о социальной политике государства. Образование, здравоохранение, проблемы, которые затрагивают интересы каждого человека. Депутаты в свою очередь обращались к заместителю премьер-министра со своими вопросами и предложениями. Подробности в репортаже Дмитрия Титова. Еще до заседания Палаты представителей и Совета Республики главная тема в кулуарах - подписание президентами трех стран договора о создании Евразийского экономического союза. Ратифицировать документ белорусские парламентарии планируют в кратчайшие сроки. Более 20 вопросов от депутатов к заместителю премьер-министра Анатолию Тозику. Говорили о качестве продовольственных товаров и питании в целом, о спортивном будущем страны. Поднимался вопрос и о регулировании игорного бизнеса в стране. Сегодня этой сферой охвачено свыше 50 населенных пунктов Беларуси, включая несколько сельских поселений и поселков. Из основных тем. Анатолий Тозик предложил для получения трудовой пенсии увеличить рабочий стаж до 15 лет. Сейчас для получения пенсии по труду с уплатой страховых взносов стаж составлять 10 лет. Анатолий Тозик, заместитель премьер-министра Беларуси: Наша страна уверенно закрепилась в числе 50 государств мира с высоким уровнем человеческого развития. Лидирует среди всех стран СНГ. От очередного рубежа вхождения в группу стран с очень высоким уровнем развития человеческого потенциала нас отделяют всего три позиции. Один из самых важных вопросов, который обсуждался в Доме правительства, это материнский капитал. Внесено предложение о материальном поощрении семей с каждым родившимся ребенком. Предполагается, что на счет семьи за третьего новорожденного будут перечислять сумму в размере десяти тысяч долларов. А использовать деньги можно будет на лечение и жилье.
30.05.2014 21:20

Это сегодня заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на заседании обеих палат белорусского парламента.


Это сегодня заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на заседании обеих палат белорусского парламента. В Овальном зале Дома правительства сегодня говорили о социальной политике государства. Образование, здравоохранение, проблемы, которые затрагивают интересы каждого человека. Депутаты в свою очередь обращались к заместителю премьер-министра со своими вопросами и предложениями.



Подробности в репортаже Дмитрия Титова. Еще до заседания Палаты представителей и Совета Республики главная тема в кулуарах - подписание президентами трех стран договора о создании Евразийского экономического союза. Ратифицировать документ белорусские парламентарии планируют в кратчайшие сроки.



Более 20 вопросов от депутатов к заместителю премьер-министра Анатолию Тозику. Говорили о качестве продовольственных товаров и питании в целом, о спортивном будущем страны. Поднимался вопрос и о регулировании игорного бизнеса в стране. Сегодня этой сферой охвачено свыше 50 населенных пунктов Беларуси, включая несколько сельских поселений и поселков.



Из основных тем. Анатолий Тозик предложил для получения трудовой пенсии увеличить рабочий стаж до 15 лет. Сейчас для получения пенсии по труду с уплатой страховых взносов стаж составлять 10 лет.



Анатолий Тозик, заместитель премьер-министра Беларуси: Наша страна уверенно закрепилась в числе 50 государств мира с высоким уровнем человеческого развития. Лидирует среди всех стран СНГ. От очередного рубежа вхождения в группу стран с очень высоким уровнем развития человеческого потенциала нас отделяют всего три позиции.



Один из самых важных вопросов, который обсуждался в Доме правительства, это материнский капитал. Внесено предложение о материальном поощрении семей с каждым родившимся ребенком. Предполагается, что на счет семьи за третьего новорожденного будут перечислять сумму в размере десяти тысяч долларов. А использовать деньги можно будет на лечение и жилье.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =