С. Наливайко: Налоговая нагрузка с 2021 года не увеличится

Налоговая нагрузка со следующего года не увеличится. Изменения рублевых ставок коснутся только в части индексации на уровень планируемой инфляции. Это в "Главном эфире" заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко. При этом налоговую отчетность для бизнеса упростят. Все платежи примут в любой инспекции, независимо от прописки. Растет и количество плательщиков онлайн. Среди задач на перспективу - через 3 года около 80 % субъектов хозяйствования будут подавать декларацию через электронные сервисы.
19.10.2020 07:02

Налоговая нагрузка со следующего года не увеличится. Изменения рублевых ставок коснутся только в части индексации на уровень планируемой инфляции. Это в "Главном эфире" заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко. При этом налоговую отчетность для бизнеса упростят. Все платежи примут в любой инспекции, независимо от прописки.

Растет и количество плательщиков онлайн. Среди задач на перспективу - через 3 года около 80 % субъектов хозяйствования будут подавать декларацию через электронные сервисы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =