С начала зимы с улиц столицы вывезли 37 тысяч кубометров снега

Минск активно очищают от снега. С начала зимы с улиц столицы вывезли 37 тысяч кубометров. Ежедневно на уборке задействовано более 600 человек и 380 единиц спецтехники. Снег свозят на полигоны, а также на снегоплавильную станцию. Так, сугробы с Партизанского, Ленинского и Заводского районов Минска также отправляют на переплавку. Грузовики сюда приезжают круглосуточно. Вместе с тем, снег убирают и на крышах домов. Там работают промышленные альпинисты. Коммунальные службы просят водителей не оставлять авто рядом со зданиями и не препятствовать работе специалистов.  А чтобы не было скользко под ногами, асфальт посыпают солью или песчано-соляной смесью. Особое внимание уделяют подъемам и съездам с улиц, мостов и путепроводов.
10.01.2019 18:01
Минск активно очищают от снега. С начала зимы с улиц столицы вывезли 37 тысяч кубометров. Ежедневно на уборке задействовано более 600 человек и 380 единиц спецтехники. Снег свозят на полигоны, а также на снегоплавильную станцию. Так, сугробы с Партизанского, Ленинского и Заводского районов Минска также отправляют на переплавку. Грузовики сюда приезжают круглосуточно.

Вместе с тем, снег убирают и на крышах домов. Там работают промышленные альпинисты. Коммунальные службы просят водителей не оставлять авто рядом со зданиями и не препятствовать работе специалистов.

 А чтобы не было скользко под ногами, асфальт посыпают солью или песчано-соляной смесью. Особое внимание уделяют подъемам и съездам с улиц, мостов и путепроводов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =