С. Михеев: Происходящее в Беларуси - спланированный сценарий Запада, который был отработан на Украине

Все события на постсоветском пространстве имеют геополитическое значение: все, что сегодня происходит в Беларуси, это хорошо спланированный сценарий Запада, который уже был неоднократно отработан. Цель - устроить в Беларуси кровопролитие и превратить, как Украину, во враждебное России государство. Такое мнение нашему телеканалу высказал российский политолог Сергей Михеев. Сергей Михеев, политолог, радио- и телеведущий (Россия): "Все остальное, разговоры про свободу, про демократию, про процветание, про новую жизнь, все это не более чем прикрытие для большой геополитической операции. Украина, Прибалтика, Молдавия, Беларусь, Киргизия или Армения с Карабахом - это просто варианты. А в конечном итоге идет большая геополитическая игра на западном направлении, главная ставка - это давление на Россию. Поэтому все, что в Беларуси происходит сейчас, конечно, имеет влияние Запада в его геополитической игре. Сейчас белорусская оппозиция пытается перевести протесты в более радикальную фазу. Собственно, сценарий очень простой, это на раз, два, три делается. Первое - делаем протесты более радикальными. Второе - провоцируем МВД и силовиков на применение силы, на кровопролитие. Потом на фоне кровопролития призываем к вооруженной борьбе, например, скажут, что мирные протесты более не подходят, теперь только вооруженная борьба. А следующий шаг - она обращается к правительствам стран НАТО, Польше, Литве с просьбой оказать военную помощь в праведной борьбе белорусского народа за демократию и свободу. Вот сценарий. После всего этого поляки вводят свои подразделения в Западную Беларусь и все. Они готовы бороться за демократию в Беларуси до последнего белоруса. Точно так же, как они готовы это делать в любой другой стране. Для них это не проблема. Это только проблема для жителей той страны, в которую они вторгаются. Так они делают на Украине, в других странах мира. Просто Беларусь раньше с этим не была знакома, жила спокойно, и казалось, что так всегда и будет. На самом деле, ставка здесь достаточно высокая и, я думаю, что качать ситуацию западники будут до тех пор, пока будет хоть какая то возможность".
15.10.2020 21:37

Все события на постсоветском пространстве имеют геополитическое значение: все, что сегодня происходит в Беларуси, это хорошо спланированный сценарий Запада, который уже был неоднократно отработан. Цель - устроить в Беларуси кровопролитие и превратить, как Украину, во враждебное России государство. Такое мнение нашему телеканалу высказал российский политолог Сергей Михеев.

Сергей Михеев, политолог, радио- и телеведущий (Россия): "Все остальное, разговоры про свободу, про демократию, про процветание, про новую жизнь, все это не более чем прикрытие для большой геополитической операции. Украина, Прибалтика, Молдавия, Беларусь, Киргизия или Армения с Карабахом - это просто варианты. А в конечном итоге идет большая геополитическая игра на западном направлении, главная ставка - это давление на Россию. Поэтому все, что в Беларуси происходит сейчас, конечно, имеет влияние Запада в его геополитической игре. Сейчас белорусская оппозиция пытается перевести протесты в более радикальную фазу. Собственно, сценарий очень простой, это на раз, два, три делается. Первое - делаем протесты более радикальными.

Второе - провоцируем МВД и силовиков на применение силы, на кровопролитие. Потом на фоне кровопролития призываем к вооруженной борьбе, например, скажут, что мирные протесты более не подходят, теперь только вооруженная борьба. А следующий шаг - она обращается к правительствам стран НАТО, Польше, Литве с просьбой оказать военную помощь в праведной борьбе белорусского народа за демократию и свободу. Вот сценарий. После всего этого поляки вводят свои подразделения в Западную Беларусь и все.

Они готовы бороться за демократию в Беларуси до последнего белоруса. Точно так же, как они готовы это делать в любой другой стране. Для них это не проблема. Это только проблема для жителей той страны, в которую они вторгаются. Так они делают на Украине, в других странах мира. Просто Беларусь раньше с этим не была знакома, жила спокойно, и казалось, что так всегда и будет. На самом деле, ставка здесь достаточно высокая и, я думаю, что качать ситуацию западники будут до тех пор, пока будет хоть какая то возможность".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =