С космодрома Байконур состоялся старт космического корабля "Союз"

Командиром корабля является наш соотечественник Олег Новицкий. Проводить космонавта в длительное путешествие приехала его старшая дочь Яна и сотни журналистов со всего мира. Для Олега Новицкого это уже второй полет в космос. И всегда вместе с ним флаг Беларуси - как знак уважения и любви к родной земле. Несмотря на то, что последние несколько дней космонавты живут в режиме обсервации, представители СМИ увидели, как команда примерила на себя космические скафандры и отработала приемы связи с Землей. Автономный полет продлится двое суток. Стыковка назначена на 20 ноября. Нынешняя экспедиция юбилейная - 50-я. Возглавляет экипаж белорус Олег Новицкий, с ним астронавт Европейского космического агентства Тома Песке и астронавт НАСА Пегги Уитсон. На борту станции они пробудут почти полгода и проведут более 40 научных экспериментов. На Байконуре работает наша съемочная группа. Все, что могло остаться за кадром, но не ускользнуло из объектива телекамер АТН, сегодня вечером в "Панораме".
18.11.2016 19:03

Командиром корабля является наш соотечественник Олег Новицкий.

Проводить космонавта в длительное путешествие приехала его старшая дочь Яна и сотни журналистов со всего мира. Для Олега Новицкого это уже второй полет в космос. И всегда вместе с ним флаг Беларуси - как знак уважения и любви к родной земле. Несмотря на то, что последние несколько дней космонавты живут в режиме обсервации, представители СМИ увидели, как команда примерила на себя космические скафандры и отработала приемы связи с Землей.

Автономный полет продлится двое суток. Стыковка назначена на 20 ноября. Нынешняя экспедиция юбилейная - 50-я. Возглавляет экипаж белорус Олег Новицкий, с ним астронавт Европейского космического агентства Тома Песке и астронавт НАСА Пегги Уитсон. На борту станции они пробудут почти полгода и проведут более 40 научных экспериментов.

На Байконуре работает наша съемочная группа. Все, что могло остаться за кадром, но не ускользнуло из объектива телекамер АТН, сегодня вечером в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =