С какими проблемами сталкиваются молодые специалисты на своем первом рабочем месте?

Молодыми кадрами ежегодно обновляются все сферы деятельности. В этом году высшие учебные заведения страны  выпустили более 53 тысяч специалистов. Из них свыше 24 тысяч  выпускники бюджетной формы обучения  и без малого 29 тысяч  выпускники-платники. 92,5 % выпускников бюджетной формы обучения трудоустроены на различные государственные и частные предприятия  в городах и селах. Что касается рейтинга профессий. Сегодня самая востребованная профессия на белорусском рынке труда, по данным общереспубликанского банка вакансий Минтруда,  это водитель автомобиля. Затем требуются  продавец, инженер, повар и швея. С какими проблемами сталкиваются молодые специалисты на своем первом рабочем месте? И как привлечь перспективные кадры на село? Актуальные проблемы обсудили с новичками  местные власти в Россонах. В этот небольшой регион на севере страны  приехали работать два десятка молодых специалистов.  Марина Романовская продолжит (видео).
28.11.2019 21:15
Молодыми кадрами ежегодно обновляются все сферы деятельности. В этом году высшие учебные заведения страны  выпустили более 53 тысяч специалистов. Из них свыше 24 тысяч  выпускники бюджетной формы обучения  и без малого 29 тысяч  выпускники-платники.

92,5 % выпускников бюджетной формы обучения трудоустроены на различные государственные и частные предприятия  в городах и селах.

Что касается рейтинга профессий. Сегодня самая востребованная профессия на белорусском рынке труда, по данным общереспубликанского банка вакансий Минтруда,  это водитель автомобиля. Затем требуются  продавец, инженер, повар и швея.

С какими проблемами сталкиваются молодые специалисты на своем первом рабочем месте? И как привлечь перспективные кадры на село? Актуальные проблемы обсудили с новичками  местные власти в Россонах. В этот небольшой регион на севере страны  приехали работать два десятка молодых специалистов.  Марина Романовская продолжит (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =