С июля в Беларуси изменятся правила начисления детских пособий

Соответствующие изменения в закон приняла Палата представителей. Выплаты мамам в декрете на ребенка до 3 лет начнут пересчитывать дважды в год, а не раз в квартал. Семьям с детьми предоставят равные права на социальные пособия независимо от вида их регистрации. Родителям, усыновителям и опекунам детей-инвалидов, даже если они будут работать на полставки или на дому, оставят пособие по уходу за ребенком от 3 до 18 лет в полном объеме. Закон вступит в силу с 1 июля, а механизм перерасчета детских пособий - с 1 августа. Сегодня в Беларуси около 350 000 семей воспитывают детей до 3 лет.
14.06.2017 07:14

Соответствующие изменения в закон приняла Палата представителей. Выплаты мамам в декрете на ребенка до 3 лет начнут пересчитывать дважды в год, а не раз в квартал. Семьям с детьми предоставят равные права на социальные пособия независимо от вида их регистрации. Родителям, усыновителям и опекунам детей-инвалидов, даже если они будут работать на полставки или на дому, оставят пособие по уходу за ребенком от 3 до 18 лет в полном объеме.

Закон вступит в силу с 1 июля, а механизм перерасчета детских пособий - с 1 августа. Сегодня в Беларуси около 350 000 семей воспитывают детей до 3 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =