С Гомельского автовокзала отправился первый в этом году сервисный студотряд

26 студентов из двух вузов - Гомельского государственного университета имени Скорины и Белорусского государственного университета транспорта - будут работать на берегу Черного моря во Всероссийском детском центре «Орленок». По словам организаторов, эта поездка даст возможность молодым людям не только хорошо заработать, но и познакомиться со студентами российских вузов. Однако попасть в этот отряд смогли не все желающие. Основными требованиями стала досрочная сдача сессии, а также активное участие в общественной жизни вуза в течение года. Работа студотряда продлится месяц, после чего их сменит другая группа. Студенты гомельских вузов работают в «Орленке» уже на протяжении пяти лет. Всего же этим летом областной штаб студенческих отрядов БРСМ трудоустроит около 10 000 человек.
26.05.2016 08:05

26 студентов из двух вузов - Гомельского государственного университета имени Скорины и Белорусского государственного университета транспорта - будут работать на берегу Черного моря во Всероссийском детском центре «Орленок». По словам организаторов, эта поездка даст возможность молодым людям не только хорошо заработать, но и познакомиться со студентами российских вузов. Однако попасть в этот отряд смогли не все желающие. Основными требованиями стала досрочная сдача сессии, а также активное участие в общественной жизни вуза в течение года. Работа студотряда продлится месяц, после чего их сменит другая группа.

Студенты гомельских вузов работают в «Орленке» уже на протяжении пяти лет. Всего же этим летом областной штаб студенческих отрядов БРСМ трудоустроит около 10 000 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =