С этого года школьные олимпиады проходят по новым правилам

Теперь областными и республиканскими испытаниями  будет заниматься Республиканский институт контроля знаний, который организовывает ЦТ. За месяц до состязания разработчики должны передать олимпиадные задания  в РИКЗ. Там их будут хранить в сейфах до конкурса. В день олимпиады задания доставят в школы. Кроме того, из жюри исключены педагоги, которые участвуют в подготовке команд и участников. Такие изменения связаны с происшествием на весенней олимпиаде по географии. 11-классник из Лиды доказал, что некоторые участники заранее знали условия интеллектуального конкурса.  Благодаря таким нововведениям, исправить ответы после сдачи бланка невозможно.  Каждый год в Беларуси проходят олимпиады для школьников по 18 учебным предметам. Участвуют в них около 600 тысяч детей. Уже проведены первый и второй этапы республиканских олимпиад, третий  назначен на январь.
25.11.2019 15:04
Теперь областными и республиканскими испытаниями  будет заниматься Республиканский институт контроля знаний, который организовывает ЦТ. За месяц до состязания разработчики должны передать олимпиадные задания  в РИКЗ. Там их будут хранить в сейфах до конкурса. В день олимпиады задания доставят в школы. Кроме того, из жюри исключены педагоги, которые участвуют в подготовке команд и участников. Такие изменения связаны с происшествием на весенней олимпиаде по географии. 11-классник из Лиды доказал, что некоторые участники заранее знали условия интеллектуального конкурса. 

Благодаря таким нововведениям, исправить ответы после сдачи бланка невозможно. 
Каждый год в Беларуси проходят олимпиады для школьников по 18 учебным предметам. Участвуют в них около 600 тысяч детей. Уже проведены первый и второй этапы республиканских олимпиад, третий  назначен на январь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =