С Днем знаний сегодня поздравляют и первокурсников вузов

Так, в лингвистический университет прибыл заместитель министра образования. Как заявил в интервью нашему телеканалу Виктор Якжик, уже в начале следующего года на рассмотрение депутатов может быть вынесен проект закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Беларуси об образовании». Над документом работают специалисты различных ведомств. А с мая прошлого года поучаствовать в обсуждении проекта могут и педагоги. Отметим, в новом учебном году в лингвистическом университете появилась возможность изучать новые языки: португальский и пушту, на котором говорят жители ряда регионов Пакистана. Что же касается работы вузов в целом, то с нового учебного года образовательный процесс будет постепенно корректироваться с учетом принятия Беларуси в Болонский процесс.
01.09.2015 12:07

Так, в лингвистический университет прибыл заместитель министра образования. Как заявил в интервью нашему телеканалу Виктор Якжик, уже в начале следующего года на рассмотрение депутатов может быть вынесен проект закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Беларуси об образовании». Над документом работают специалисты различных ведомств. А с мая прошлого года поучаствовать в обсуждении проекта могут и педагоги.

Отметим, в новом учебном году в лингвистическом университете появилась возможность изучать новые языки: португальский и пушту, на котором говорят жители ряда регионов Пакистана. Что же касается работы вузов в целом, то с нового учебного года образовательный процесс будет постепенно корректироваться с учетом принятия Беларуси в Болонский процесс.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =