С четверга в Беларуси начнется похолодание

«Даниелла» наконец покидает Беларусь. Сегодня снег будет, но уже не такой интенсивности. Штормовое предупреждение уже из-за гололедицы объявлено лишь по юго-востоку. В некоторых регионах была зафиксирована плюсовая температура, там прошел ледяной дождь. Природное явление вызвало налипание льда на провода и деревья. Однако уже сегодня столбики термометров начнут опускаться. Синоптики прогнозируют сильный гололед. Ситуацию отслеживает Владимир Королев. 13 число для Минска оказалось куда удачнее, чем вчерашний день. Столица постепенно приходит в себя после снежной встряски. Всю ночь дорожные службы чистили улицы города и, надо сказать, в центре мы не нашли места, где авто было бы сложно проехать из-за снежных заносов. Чуть хуже обстоят дела на окраине города. Эти кадры сняты в Уручье. Здесь спецтехнике только предстоит убрать снег. Впрочем, большинство людей с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Не везде коммунальники добрались до дворов. Сейчас главное - избежать заторов на улицах города. Поэтому в тех местах, где подъезды в домах засыпаны снегом, означает одно - спецтехника борется с остатками стихии на столичных улицах. Но не успели службы справиться со снегом, возникла новая угроза. В Гидрометцентре нас предостерегли: на территории Беларуси будут возникать контрастные температуры. Например, в Брестской области предвещают небольшой плюс, это может спровоцировать таяние снега. А с четверга начнется похолодание, что может вызвать сильный гололед. 
13.01.2016 09:01

«Даниелла» наконец покидает Беларусь. Сегодня снег будет, но уже не такой интенсивности. Штормовое предупреждение уже из-за гололедицы объявлено лишь по юго-востоку. В некоторых регионах была зафиксирована плюсовая температура, там прошел ледяной дождь. Природное явление вызвало налипание льда на провода и деревья. Однако уже сегодня столбики термометров начнут опускаться. Синоптики прогнозируют сильный гололед. Ситуацию отслеживает Владимир Королев.

13 число для Минска оказалось куда удачнее, чем вчерашний день. Столица постепенно приходит в себя после снежной встряски. Всю ночь дорожные службы чистили улицы города и, надо сказать, в центре мы не нашли места, где авто было бы сложно проехать из-за снежных заносов. Чуть хуже обстоят дела на окраине города. Эти кадры сняты в Уручье. Здесь спецтехнике только предстоит убрать снег. Впрочем, большинство людей с пониманием относятся к сложившейся ситуации.

Не везде коммунальники добрались до дворов. Сейчас главное - избежать заторов на улицах города. Поэтому в тех местах, где подъезды в домах засыпаны снегом, означает одно - спецтехника борется с остатками стихии на столичных улицах.

Но не успели службы справиться со снегом, возникла новая угроза. В Гидрометцентре нас предостерегли: на территории Беларуси будут возникать контрастные температуры. Например, в Брестской области предвещают небольшой плюс, это может спровоцировать таяние снега. А с четверга начнется похолодание, что может вызвать сильный гололед. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =