С-400 "Триумф" начали передислокацию из России в Беларусь

С-400 "Триумф" начали передислокацию из России в Беларусь. Видео публикует Минобороны России. По данным военного ведомства, два дивизиона зенитных ракетных комплексов заступят на учебное боевое дежурство в рамках проверки сил реагирования Союзного государства.  Известно, что подразделения ПВО совершат марш из Хабаровского края комбинированным способом: на железнодорожном транспорте и своим ходом на белорусские полигоны. Напомним, что  проверка сил реагирования будет проходить в два этапа. До 9 февраля военные двух стран выполнят передислокацию и создание в кратчайшие сроки группировок войск в Беларуси, будет организована оборона и охрана важных объектов, а также охрана государственной границы в воздушном пространстве. В ходе второго этапа пройдут совместные учения "Союзная решимость  2022", в рамках которых отработают вопросы  пресечения и отражения внешней агрессии, защиты интересов Союзного государства, а также противодействия терроризму. Практические действия войск пройдут на полигонах Гожский, Домановский, Обуз-Лесновский, Осиповичский и Брестский, а также аэродромах Лунинец, Барановичи, Лида и Мачулищи. Читайте также: Лукашенко 21 января рассмотрит вопросы укрепления военной безопасности Беларуси Над чем стоит задуматься и какие точки дальнейшего роста потенциала союзников - подробнее в проекте "Диспозиция" Стартовала проверка сил реагирования Союзного государства На Борисовском полигоне 120-я столичная механизированная бригада оттачивала точность своих действий
21.01.2022 12:12

С-400 "Триумф" начали передислокацию из России в Беларусь. Видео публикует Минобороны России. По данным военного ведомства, два дивизиона зенитных ракетных комплексов заступят на учебное боевое дежурство в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. 

Известно, что подразделения ПВО совершат марш из Хабаровского края комбинированным способом: на железнодорожном транспорте и своим ходом на белорусские полигоны. Напомним, что  проверка сил реагирования будет проходить в два этапа.

До 9 февраля военные двух стран выполнят передислокацию и создание в кратчайшие сроки группировок войск в Беларуси, будет организована оборона и охрана важных объектов, а также охрана государственной границы в воздушном пространстве.

В ходе второго этапа пройдут совместные учения "Союзная решимость  2022", в рамках которых отработают вопросы  пресечения и отражения внешней агрессии, защиты интересов Союзного государства, а также противодействия терроризму. Практические действия войск пройдут на полигонах Гожский, Домановский, Обуз-Лесновский, Осиповичский и Брестский, а также аэродромах Лунинец, Барановичи, Лида и Мачулищи.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =