С 23 декабря получить водительскую медсправку станет проще

Получить водительскую медсправку станет проще. Минздрав запустил проект, который позволит всего за час получить документ о состоянии здоровья. Если раньше люди сами брали выписку из амбулаторных карт в поликлинике, к которой относятся, а затем ехали проходить водительскую медкомиссию в другую клинику, то сейчас это делать будет не нужно. Весь анамнез будут запрашивать специалисты онлайн. Нововведения коснутся только здоровых граждан. При необходимости дополнительного обследования придется получать справку в обычном порядке. Чтобы стать участником проекта, нужно заполнить анкету на сайте медучреждений, которые участвуют в проекте. Это столичная 24-ая поликлиника, Столбцовская центральная районная больница, а также гомельская поликлиника № 7. Проект стартует 23 декабря. Если пилотный проект поддержат белорусы, то через полгода он распространится на все регионы страны.
18.12.2019 19:07
Получить водительскую медсправку станет проще. Минздрав запустил проект, который позволит всего за час получить документ о состоянии здоровья.
Если раньше люди сами брали выписку из амбулаторных карт в поликлинике, к которой относятся, а затем ехали проходить водительскую медкомиссию в другую клинику, то сейчас это делать будет не нужно. Весь анамнез будут запрашивать специалисты онлайн. Нововведения коснутся только здоровых граждан. При необходимости дополнительного обследования придется получать справку в обычном порядке. Чтобы стать участником проекта, нужно заполнить анкету на сайте медучреждений, которые участвуют в проекте. Это столичная 24-ая поликлиника, Столбцовская центральная районная больница, а также гомельская поликлиника № 7. Проект стартует 23 декабря.
Если пилотный проект поддержат белорусы, то через полгода он распространится на все регионы страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =