С 2020 года исполнителя ЖКУ будут выбирать исключительно на конкурсной основе

Со следующего года исполнителя жилищно-коммунальных услуг будут выбирать исключительно на конкурсной основе. Нововведение вступит в силу 1 января и затронет все ЖКУ, кроме тех, которые предоставляют монополисты, а именно, кроме водо-, газо- и электроснабжения, а также отопления. Такая конкуренция, ожидается, благотворно скажется на качестве услуг. Система ЖКХ начала кардинально меняться, однако ей все еще пока не хватает клиентоориентированности и прямой связи с гражданами, считают в профильном министерстве. Основные проблемные вопросы связаны с заменой лифтов и проведением капремонта. Большая часть жилфонда страны не просто изрядно износилась, она не соответствует современным требованиям. О болевых точках системы спросили у первого замминистра (видео). 
06.12.2019 10:45
Со следующего года исполнителя жилищно-коммунальных услуг будут выбирать исключительно на конкурсной основе. Нововведение вступит в силу 1 января и затронет все ЖКУ, кроме тех, которые предоставляют монополисты, а именно, кроме водо-, газо- и электроснабжения, а также отопления. Такая конкуренция, ожидается, благотворно скажется на качестве услуг. Система ЖКХ начала кардинально меняться, однако ей все еще пока не хватает клиентоориентированности и прямой связи с гражданами, считают в профильном министерстве.

Основные проблемные вопросы связаны с заменой лифтов и проведением капремонта. Большая часть жилфонда страны не просто изрядно износилась, она не соответствует современным требованиям. О болевых точках системы спросили у первого замминистра (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =