С 1 сентября вырастут зарплаты. Тарифные ставки повысятся у врачей и педагогов

В Беларуси повышаются тарифные ставки педагогам и работникам системы здравоохранения, а также тарифная ставка первого разряда всем бюджетникам. Соответствующий проект постановления Совета Министров подготовлен по поручению Главы государства и одобрен им. Зарплаты вырастут с 1 сентября. Так, педагогическим работникам и помощникам воспитателей детских дошкольных учреждений предусмотрено повышение тарифных ставок на 20 %. Доплаты врачей и медицинских сестер повысят в размере 20 % и 13 % соответственно. Повышение окладов провизоров, фармацевтов, физиков, химиков, биологов составит от 40 до 100 %.
30.08.2018 19:00

В Беларуси повышаются тарифные ставки педагогам и работникам системы здравоохранения, а также тарифная ставка первого разряда всем бюджетникам. Соответствующий проект постановления Совета Министров подготовлен по поручению Главы государства и одобрен им.

Зарплаты вырастут с 1 сентября. Так, педагогическим работникам и помощникам воспитателей детских дошкольных учреждений предусмотрено повышение тарифных ставок на 20 %. Доплаты врачей и медицинских сестер повысят в размере 20 % и 13 % соответственно. Повышение окладов провизоров, фармацевтов, физиков, химиков, биологов составит от 40 до 100 %.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =