С 1 ноября в Беларуси вырос бюджет прожиточного минимума

В Беларуси вырос бюджет прожиточного минимума. Теперь он составляет 231 рубль 83 копейки. Эту величину пересматривают раз в три месяца, поэтому новый показатель актуален до конца января 2020. Пропорционально бюджету прожиточного минимума меняются и размеры минимальных трудовых и социальных пенсий, государственных пособий при рождении детей и других выплат. Кроме того, введены новые минимальные потребительские бюджеты. На одного члена семьи из 4 человек в расчете на один месяц этот показатель теперь 372 рубля 6 копеек. Новая система будет собирать данные о должниках Также сегодня в нашей стране начнут тестировать автоматизированную систему исполнения денежных обязательств. Она будет собирать данные о должниках, учитывая средства на банковских счетах и электронных кошельках. Система должна заработать в полную силу с 2020 года. В Беларуси проверят качество переписи населения А к белорусам снова могут прийти переписчики. С 1 по 6 ноября будут проверять качество проделанной работы. Выборочным респондентам предстоит ответить на 10 вопросов. Такая процедура охватит 64 000 адресов. И БелЖД добавляет 50 поездов на период осенних каникул и праздников - то есть до 10 ноября. С этого дня увеличится количество рейсов, которые связывают столицу с областными центрами. Составы будут ходить чаще и по международным маршрутам Минск - Вильнюс, Минск - Львов и Гомель - Сновск.
01.11.2019 07:08

В Беларуси вырос бюджет прожиточного минимума. Теперь он составляет 231 рубль 83 копейки. Эту величину пересматривают раз в три месяца, поэтому новый показатель актуален до конца января 2020. Пропорционально бюджету прожиточного минимума меняются и размеры минимальных трудовых и социальных пенсий, государственных пособий при рождении детей и других выплат. Кроме того, введены новые минимальные потребительские бюджеты. На одного члена семьи из 4 человек в расчете на один месяц этот показатель теперь 372 рубля 6 копеек.

Новая система будет собирать данные о должниках

Также сегодня в нашей стране начнут тестировать автоматизированную систему исполнения денежных обязательств. Она будет собирать данные о должниках, учитывая средства на банковских счетах и электронных кошельках. Система должна заработать в полную силу с 2020 года.

В Беларуси проверят качество переписи населения

А к белорусам снова могут прийти переписчики. С 1 по 6 ноября будут проверять качество проделанной работы. Выборочным респондентам предстоит ответить на 10 вопросов. Такая процедура охватит 64 000 адресов.
И БелЖД добавляет 50 поездов на период осенних каникул и праздников - то есть до 10 ноября. С этого дня увеличится количество рейсов, которые связывают столицу с областными центрами. Составы будут ходить чаще и по международным маршрутам Минск - Вильнюс, Минск - Львов и Гомель - Сновск.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =