С 1 февраля статус детей, которые находятся в социально опасном положении, начнут пересматривать

Это касается порядка 24 тысяч несовершеннолетних. Как отметили в Минобразовании, новые критерии вводят социальные расследования. Специальные комиссии, которые формируются на базе школ и детских садов, в течение 15 рабочих дней будут изучать ситуацию в семье и после готовить специальный доклад о положении дел. Эксперты уверены: такой формат поможет разрешить конфликты в семьях, которые находятся в социально опасном положении, и сократит число детей, стоящих на учете. Также до трех сокращено число критериев, по которым комиссия дает оценку положения ребенка: ведение родителями аморального образа жизни, неудовлетворение жизненных потребностей и отсутствие надзора за малышом. Сейчас на учете стоят 24 тысячи детей. До первого августа эта цифра может сократиться, если родители выполнят все условия комиссии.
01.02.2019 12:07

Это касается порядка 24 тысяч несовершеннолетних. Как отметили в Минобразовании, новые критерии вводят социальные расследования. Специальные комиссии, которые формируются на базе школ и детских садов, в течение 15 рабочих дней будут изучать ситуацию в семье и после готовить специальный доклад о положении дел. Эксперты уверены: такой формат поможет разрешить конфликты в семьях, которые находятся в социально опасном положении, и сократит число детей, стоящих на учете.

Также до трех сокращено число критериев, по которым комиссия дает оценку положения ребенка: ведение родителями аморального образа жизни, неудовлетворение жизненных потребностей и отсутствие надзора за малышом. Сейчас на учете стоят 24 тысячи детей. До первого августа эта цифра может сократиться, если родители выполнят все условия комиссии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =