С 1 августа в Беларуси вырастет бюджет прожиточного минимума

И вместе с ним увеличатся минимальные трудовые и социальные пенсии, а также детские пособия. Изменятся единовременные выплаты при рождении детей. На первого ребенка сумма составит более 2 тысяч 136 рублей, на второго и последующих - почти 3 тысячи рублей. Такой размер пособий будет действовать до 31 октября. Кроме этого, изменятся и выплаты семьям, воспитывающим детей до трех лет. На первого ребенка эта сумма составит немногим более 329 рублей, на второго и последующих - около 376, а на ребенка-инвалида - более 423 рублей. Рост этих выплат зависит от изменений средней зарплаты по стране. Напомним, их пересматривают 2 раза в год - с 1 августа и с 1 февраля.
28.07.2018 11:59

И вместе с ним увеличатся минимальные трудовые и социальные пенсии, а также детские пособия.

Изменятся единовременные выплаты при рождении детей. На первого ребенка сумма составит более 2 тысяч 136 рублей, на второго и последующих - почти 3 тысячи рублей. Такой размер пособий будет действовать до 31 октября.

Кроме этого, изменятся и выплаты семьям, воспитывающим детей до трех лет. На первого ребенка эта сумма составит немногим более 329 рублей, на второго и последующих - около 376, а на ребенка-инвалида - более 423 рублей. Рост этих выплат зависит от изменений средней зарплаты по стране. Напомним, их пересматривают 2 раза в год - с 1 августа и с 1 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =