С 18 марта Россия закрывает границы для иностранных граждан

Белорусские дипломаты в Москве сегодня к концу дня получили разъяснения от МИД России по вопросу транзита возвращающихся домой наших граждан. Напомним, с 0 часов 18 марта Российская Федерация закрывает границы для иностранцев, в том числе и для белорусов. Въехать в страну смогут только те граждане нашей страны, которые имеют вид на жительство в России. Как сообщил сегодня журналистам консул посольства Беларуси в Москве Александр Суворов, телефон горячей линии дипмиссии в эти дни разрывается от звонков. Находящиеся в России граждане Беларуси не понимают смысл принятого российской стороной постановления о закрытии границ и алгоритма дальнейших действий.  Александр Суворов, консул посольства Беларуси в России: "Транзит возможен только через два аэропорта -  это Домодедово и Шереметьево. И при наличии билета, который есть у граждан в рамках одного аэропорта. И здесь вопрос касается именно транзита, возвращения в Республику Беларусь. Горячая линия работает круглосуточно, также можно ознакомиться с информацией на сайте посольства". Что касается транзита через Москву в другие страны, он будет невозможен. В посольстве сообщили, что авиационное и железнодорожное сообщение между Беларусью и Москвой прерываться не будет. Но въехать в страну смогут только участники официальных делегаций, дипломаты и, как говорилось ранее, граждане Беларуси, имеющие вид на жительство. А вот в приграничном железнодорожном сообщении между странами есть изменения. Подробная информация о маршрутах поездов  на сайте Белорусской железной дороги.
17.03.2020 21:32
Белорусские дипломаты в Москве сегодня к концу дня получили разъяснения от МИД России по вопросу транзита возвращающихся домой наших граждан. Напомним, с 0 часов 18 марта Российская Федерация закрывает границы для иностранцев, в том числе и для белорусов. Въехать в страну смогут только те граждане нашей страны, которые имеют вид на жительство в России. Как сообщил сегодня журналистам консул посольства Беларуси в Москве Александр Суворов, телефон горячей линии дипмиссии в эти дни разрывается от звонков. Находящиеся в России граждане Беларуси не понимают смысл принятого российской стороной постановления о закрытии границ и алгоритма дальнейших действий. 

Александр Суворов, консул посольства Беларуси в России: "Транзит возможен только через два аэропорта -  это Домодедово и Шереметьево. И при наличии билета, который есть у граждан в рамках одного аэропорта. И здесь вопрос касается именно транзита, возвращения в Республику Беларусь. Горячая линия работает круглосуточно, также можно ознакомиться с информацией на сайте посольства".

Что касается транзита через Москву в другие страны, он будет невозможен. В посольстве сообщили, что авиационное и железнодорожное сообщение между Беларусью и Москвой прерываться не будет. Но въехать в страну смогут только участники официальных делегаций, дипломаты и, как говорилось ранее, граждане Беларуси, имеющие вид на жительство. А вот в приграничном железнодорожном сообщении между странами есть изменения. Подробная информация о маршрутах поездов  на сайте Белорусской железной дороги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =