Рынок труда в Беларуси оживился

За последнее время новую работу нашли 2 с половиной тысячи человек. Помогают трудоустраиваться белорусам ярмарки вакансий. Так, в Орше соискателям предложили найти себя в сфере швейного и текстильного производства. В регионе находится крупнейшее текстильное предприятие Европы - Оршанский льнокомбинат и ряд других средних и малых предприятий аналогичного профиля. Некоторые наниматели готовы учить потенциальных работников и выплачивать им стипендию. Курсы швей организует и служба занятости. В базе данных Оршанской биржи труда 350 вакансий. По словами специалистов службы занятости, востребованы квалифицированные рабочие кадры.
26.03.2017 09:12

За последнее время новую работу нашли 2 с половиной тысячи человек. Помогают трудоустраиваться белорусам ярмарки вакансий. Так, в Орше соискателям предложили найти себя в сфере швейного и текстильного производства. В регионе находится крупнейшее текстильное предприятие Европы - Оршанский льнокомбинат и ряд других средних и малых предприятий аналогичного профиля. Некоторые наниматели готовы учить потенциальных работников и выплачивать им стипендию. Курсы швей организует и служба занятости.

В базе данных Оршанской биржи труда 350 вакансий. По словами специалистов службы занятости, востребованы квалифицированные рабочие кадры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =