Рыбу семейства осетровых не без успеха разводят в отечественных рыбхозах

Так, например, некогда экзотическую для нас рыбу семейства осетровых теперь не без успеха разводят в отечественных рыбхозах, не говоря уже о более традиционных - щуке, карасе, карпе. Одно из крупнейших озер Витебской области – Лепельское - пополнилось новыми обитателями. Сюда выпустили более пяти тонн рыбы. При хороших условиях за год каждая прибавит в весе до килограмма. Партию для зарыбления вырастили в частном хозяйстве. С выбором озера специалистам помогли определиться рыболовы-любители. Оно возглавило рейтинг популярности в сети Интернет. Рассказывает Марина Романовская. Вот так - небольшими партиями рыбу загружают в специальные контейнеры. Температура в них практически, как в озере. На весах - щука, карась и карп. Каждая рыба от ста до шестисот граммов. И это оптимальный вес для зарыбления. Более пяти тонн для зарыбления вырастили в частном хозяйстве. Все по новейшим технологиям. За рыбой специалисты наблюдают круглосуточно - кормят строго по расписанию. Такие условия подходят даже для осетровых. В минувшем году в озера Витебского, Оршанского и Лепельского районов выпустили более пяти тонн рыбы. Для небольших озер - достаточное количество. Главная задача при зарыблении, говорят специалисты, не нарушить баланс экосистемы. Озеро Лепельское - одно из крупнейших в Витебской области. На удочку рыбакам здесь попадается щука, лещ, карась, окунь. Кстати, последний раз оно зарыблялось восемь лет назад. На рыбалку в райцентр приезжают из всей Беларуси. Клюет на Лепельском и летом, и зимой. Николай Зайцев домой без улова пока не возвращался. На крючок попадалась самая разная рыба. Ловить рыбу на Лепельском озере разрешат, скорее всего, только в середине ноября. За это время его новые обитатели успеют освоиться. При хороших условиях за год каждая рыба прибавит в весе до килограмма.
17.10.2015 21:20

Так, например, некогда экзотическую для нас рыбу семейства осетровых теперь не без успеха разводят в отечественных рыбхозах, не говоря уже о более традиционных - щуке, карасе, карпе. Одно из крупнейших озер Витебской области – Лепельское - пополнилось новыми обитателями. Сюда выпустили более пяти тонн рыбы. При хороших условиях за год каждая прибавит в весе до килограмма. Партию для зарыбления вырастили в частном хозяйстве. С выбором озера специалистам помогли определиться рыболовы-любители. Оно возглавило рейтинг популярности в сети Интернет.

Рассказывает Марина Романовская.

Вот так - небольшими партиями рыбу загружают в специальные контейнеры. Температура в них практически, как в озере. На весах - щука, карась и карп. Каждая рыба от ста до шестисот граммов. И это оптимальный вес для зарыбления.

Более пяти тонн для зарыбления вырастили в частном хозяйстве. Все по новейшим технологиям. За рыбой специалисты наблюдают круглосуточно - кормят строго по расписанию. Такие условия подходят даже для осетровых.

В минувшем году в озера Витебского, Оршанского и Лепельского районов выпустили более пяти тонн рыбы. Для небольших озер - достаточное количество. Главная задача при зарыблении, говорят специалисты, не нарушить баланс экосистемы.

Озеро Лепельское - одно из крупнейших в Витебской области. На удочку рыбакам здесь попадается щука, лещ, карась, окунь. Кстати, последний раз оно зарыблялось восемь лет назад.

На рыбалку в райцентр приезжают из всей Беларуси. Клюет на Лепельском и летом, и зимой. Николай Зайцев домой без улова пока не возвращался. На крючок попадалась самая разная рыба.

Ловить рыбу на Лепельском озере разрешат, скорее всего, только в середине ноября. За это время его новые обитатели успеют освоиться. При хороших условиях за год каждая рыба прибавит в весе до килограмма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =