"Рыболовный бум" наблюдается в Жабинковском районе

На водоемах, которые образовались на месте торфяных участков, ежедневно собираются несколько сотен рыбаков. На мелководье из-за небольшой глубины и льда рыба сама, что называется, идет в руки. По словам специалистов, она всплывает на поверхность из-за нехватки кислорода в воде. Этим пользуются рыбаки и браконьеры. Только за четыре дня сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира выявили порядка 10 нарушений, связанных с использованием запрещённых орудий ловли рыбы. И все же экологи опасаются, что на торфяных каналах может произойти массовый мор рыбы. Поэтому в Жабинковский райисполком направлено предписание о необходимости принять меры по недопущению такой ситуации. Также на водоемах Брестской области спасатели проводят профилактические рейды, в первую очередь с рыбаками, по запрещению выхода на лед в связи с оттепелью.
27.01.2016 12:12

На водоемах, которые образовались на месте торфяных участков, ежедневно собираются несколько сотен рыбаков. На мелководье из-за небольшой глубины и льда рыба сама, что называется, идет в руки. По словам специалистов, она всплывает на поверхность из-за нехватки кислорода в воде. Этим пользуются рыбаки и браконьеры. Только за четыре дня сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира выявили порядка 10 нарушений, связанных с использованием запрещённых орудий ловли рыбы.

И все же экологи опасаются, что на торфяных каналах может произойти массовый мор рыбы. Поэтому в Жабинковский райисполком направлено предписание о необходимости принять меры по недопущению такой ситуации.

Также на водоемах Брестской области спасатели проводят профилактические рейды, в первую очередь с рыбаками, по запрещению выхода на лед в связи с оттепелью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =