Рыбалка на льду в такую погоду далеко не безопасна

Однако такое экстремальное занятие не смущает рыбаков. Они по традиции считают: последний лед - самый уловистый. Только в Могилеве ежедневно десятки местных жителей рискуют своими жизнями. Наш корреспондент Владимир Семкин проверил лед на прочность.Матрос-спасатель Михаил Дробков в последние дни чувствует себя в роли знаменитого персонажа из известного фильма. Летучую фразу Ты туда не ходи, ты сюда ходи ему приходится повторять несколько раз за дежурство. Но не все рыбаки слушают спасателя. За что иногда и расплачиваются.Фатинский затон, она же Фатинская затока, круглый год собирает огромное количество рыбаков. В черте города. Из Днепра постоянно заходит рыба. Все условия. Вот только желание заняться любимым хобби у некоторых порой доходит до абсурда.Это одна из немногих, как говорят, безопасных тропинок, по которой можно попасть на затоку. Сейчас мы проверим ее на прочность. На всякий случай с нами будет профессиональный спасатель.В этом месте лед еще достаточно крепкий. И находятся здесь в основном рыбаки, которые на себе уже испытали все прелести не подледной, а подводной зимней ловли.А вот ближе к руслу реки либо новички, еще не хлебнувшие зимней водички, либо экстремалы, для которых рыбалка дороже жизни. Ежегодно, по словам спасателей, в тех местах под лед уходят несколько человек.И еще одна группа риска - дети. В том же микрорайоне Фатина несколько школ. И после занятий мальчишки частенько идут играть на затоку. Так что спасателям нужно быть внимательными вдвойне.
04.03.2014 21:40

Только в Могилеве ежедневно десятки местных жителей рискуют своими жизнями.

Однако такое экстремальное занятие не смущает рыбаков. Они по традиции считают: последний лед - самый уловистый. Только в Могилеве ежедневно десятки местных жителей рискуют своими жизнями.

Наш корреспондент Владимир Семкин проверил лед на прочность.


Матрос-спасатель Михаил Дробков в последние дни чувствует себя в роли знаменитого персонажа из известного фильма. Летучую фразу Ты туда не ходи, ты сюда ходи ему приходится повторять несколько раз за дежурство. Но не все рыбаки слушают спасателя. За что иногда и расплачиваются.


Фатинский затон, она же Фатинская затока, круглый год собирает огромное количество рыбаков. В черте города. Из Днепра постоянно заходит рыба. Все условия. Вот только желание заняться любимым хобби у некоторых порой доходит до абсурда.


Это одна из немногих, как говорят, безопасных тропинок, по которой можно попасть на затоку. Сейчас мы проверим ее на прочность. На всякий случай с нами будет профессиональный спасатель.


В этом месте лед еще достаточно крепкий. И находятся здесь в основном рыбаки, которые на себе уже испытали все прелести не подледной, а подводной зимней ловли.


А вот ближе к руслу реки либо новички, еще не хлебнувшие зимней водички, либо экстремалы, для которых рыбалка дороже жизни. Ежегодно, по словам спасателей, в тех местах под лед уходят несколько человек.


И еще одна группа риска - дети. В том же микрорайоне Фатина несколько школ. И после занятий мальчишки частенько идут играть на затоку. Так что спасателям нужно быть внимательными вдвойне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =