Рыбакам и охотникам - время перечитать правила

Сегодня в силу вступила новая редакция. Для многих изменения стали приятными. Во время нереста рыбачить теперь можно не только с берега, но и со льда и даже мостков. Да и сам период запрета теперь будет отличаться по срокам в разных климатических зонах Беларуси. Позже других, 10 апреля, он будет начинаться в Витебской области. Из приятных бонусов охотникам: путевку в скором времени можно будет заказывать по Интернету. А вот браконьерам придется несладко: таксы за ущерб природе в среднем увеличились в 3 раза.Александр Драгун, начальник управления Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: Незаконно добытые лось, олень были по 95 базовых величин, станут - 300 базовых. Аналогичное увеличение идет по другим видам. Все таксы общедоступны, поэтому каждому, у кого возникает идея что-то незаконно добыть, я рекомендую открыть таксы, пролистать их,прикинуть в голове, сколько это будет стоить. Кроме того, помимо такс, предусмотрена административная и уголовная ответственность.Проследить историю нарушений инспекторам теперь станет проще. У охотников появится специальная карточка учета, где будут регистрироваться все нарушения и выплаты штрафов.
26.06.2014 08:02

Сегодня в силу вступила новая редакция. Для многих изменения стали приятными. Во время нереста рыбачить теперь можно не только с берега, но и со льда и даже мостков.


Сегодня в силу вступила новая редакция. Для многих изменения стали приятными. Во время нереста рыбачить теперь можно не только с берега, но и со льда и даже мостков. Да и сам период запрета теперь будет отличаться по срокам в разных климатических зонах Беларуси. Позже других, 10 апреля, он будет начинаться в Витебской области. Из приятных бонусов охотникам: путевку в скором времени можно будет заказывать по Интернету. А вот браконьерам придется несладко: таксы за ущерб природе в среднем увеличились в 3 раза.


Александр Драгун, начальник управления Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: Незаконно добытые лось, олень были по 95 базовых величин, станут - 300 базовых. Аналогичное увеличение идет по другим видам. Все таксы общедоступны, поэтому каждому, у кого возникает идея что-то незаконно добыть, я рекомендую открыть таксы, пролистать их,прикинуть в голове, сколько это будет стоить. Кроме того, помимо такс, предусмотрена административная и уголовная ответственность.


Проследить историю нарушений инспекторам теперь станет проще. У охотников появится специальная карточка учета, где будут регистрироваться все нарушения и выплаты штрафов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =