Ряды белорусской таможни пополнили 86 новобранцев

Сегодня в зале Победы Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны специалисты поклялись в верности стране и народу. Все новобранцы - выпускники вузов. Буквально месяц назад они пополнили три столичные таможни: центральную, региональную и Национального аэропорта Минск.Юрий Брытков, заместитель председателя ГТК Беларуси: У нас довольно-таки много направлений деятельности в таможенной службе. Я их разделяю на сотрудников, которые работают на оформлении грузов, товаров, которые поступают в Республику Беларусь, экспортируются из Республики Беларусь, 80% всех товаров проходят транзитом по нашей стране, т.к. страна транзитная. Это одно направление. И второе направление - это оформление товаров, вещей физических лиц.Белорусские таможенники стоят на страже экономической безопасности, и в своей клятве обещают защищать ее, даже рискуя собственной жизнью.
19.09.2014 15:46

Сегодня в зале Победы Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны специалисты поклялись в верности стране и народу.

Сегодня в зале Победы Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны специалисты поклялись в верности стране и народу. Все новобранцы - выпускники вузов. Буквально месяц назад они пополнили три столичные таможни: центральную, региональную и Национального аэропорта Минск.

Юрий Брытков, заместитель председателя ГТК Беларуси: У нас довольно-таки много направлений деятельности в таможенной службе. Я их разделяю на сотрудников, которые работают на оформлении грузов, товаров, которые поступают в Республику Беларусь, экспортируются из Республики Беларусь, 80% всех товаров проходят транзитом по нашей стране, т.к. страна транзитная. Это одно направление. И второе направление - это оформление товаров, вещей физических лиц.

Белорусские таможенники стоят на страже экономической безопасности, и в своей клятве обещают защищать ее, даже рискуя собственной жизнью.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =