Рядом с мостом через Припять планируется установить понтонную переправу

В Житковичском районе, рядом с мостом через Припять, который закрыт в связи с аварийной ситуацией, планируется установить понтонную переправу. Напомним, сегодня в МЧС поступило сообщение от очевидцев о том, что в конструкции моста появилась трещина. Проезд перекрыли с помощью сотрудников ГАИ, а специалисты МЧС рассылали SMS-оповещения местным жителям о закрытии моста. На данный момент движение здесь разрешили пешеходам, велосипедистам и легковым автомобилям специального и оперативного назначения. Для передвижения транспорта грузоподъемностью до 10 тонн будет организована паромная переправа в соседнем, Петриковском районе. Сергей Канаков, главный инженер РУП "Гомельавтодор": «Сейчас организовывается движение по объезду искусственного сооружения по республиканским дорогам. Проинформированы все службы - ГАИ, МЧС, организация здравоохранения, газовая, милиция. Вызван НИИ из Минска. В дальнейшем будем информировать о ситуации на мосту и движении». И, как сообщили нашему каналу в МЧС, из Минска выехала спецбригада для возведения понтонной переправы.
07.12.2017 19:02

В Житковичском районе, рядом с мостом через Припять, который закрыт в связи с аварийной ситуацией, планируется установить понтонную переправу. Напомним, сегодня в МЧС поступило сообщение от очевидцев о том, что в конструкции моста появилась трещина. Проезд перекрыли с помощью сотрудников ГАИ, а специалисты МЧС рассылали SMS-оповещения местным жителям о закрытии моста. На данный момент движение здесь разрешили пешеходам, велосипедистам и легковым автомобилям специального и оперативного назначения. Для передвижения транспорта грузоподъемностью до 10 тонн будет организована паромная переправа в соседнем, Петриковском районе.

Сергей Канаков, главный инженер РУП "Гомельавтодор":

«Сейчас организовывается движение по объезду искусственного сооружения по республиканским дорогам. Проинформированы все службы - ГАИ, МЧС, организация здравоохранения, газовая, милиция. Вызван НИИ из Минска. В дальнейшем будем информировать о ситуации на мосту и движении».

И, как сообщили нашему каналу в МЧС, из Минска выехала спецбригада для возведения понтонной переправы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =