Ряд соединений ВВС и войск ПВО приведены в высшую степень боевой готовности

По поручению Главы государства продолжается проверка Вооруженных Ссил Беларуси. В эти дни экзаменуют стражей воздушных рубежей. Идет подготовка к совершению маршей подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск в другие районы для заступления на боевое дежурство. Сегодня у военных - две ответственные задачи. Одна из них - рассредоточение авиации на запасные аэродромы. В крыло заступили сразу 3 авиабазы ВВС и войск ПВО.Как прокомментировали в Министерстве обороны, на помощь основным силам выдвинулись подвижные маловысотные радиолокационные группы. Эти подразделения обеспечат новые районы дислокации более мощным радиолокационным полем. Напомним, одной из главных особенностей своеобразного экзамена Вооруженных Сил стало то, что все войска действуют не на своих полигонах. Это усложняет работу, но такие условия максимально приближены к реальной оперативной обстановке.
27.01.2014 19:02

По поручению Главы государства продолжается проверка Вооруженных Ссил Беларуси.

По поручению Главы государства продолжается проверка Вооруженных Ссил Беларуси. В эти дни экзаменуют стражей воздушных рубежей. Идет подготовка к совершению маршей подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск в другие районы для заступления на боевое дежурство. Сегодня у военных - две ответственные задачи. Одна из них - рассредоточение авиации на запасные аэродромы. В крыло заступили сразу 3 авиабазы ВВС и войск ПВО.


Как прокомментировали в Министерстве обороны, на помощь основным силам выдвинулись подвижные маловысотные радиолокационные группы. Эти подразделения обеспечат новые районы дислокации более мощным радиолокационным полем. Напомним, одной из главных особенностей своеобразного экзамена Вооруженных Сил стало то, что все войска действуют не на своих полигонах. Это усложняет работу, но такие условия максимально приближены к реальной оперативной обстановке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =