Ряд поправок в законодательство сегодня рассмотрели и в Совете Республики

За сдачу крови в выходные и праздничные дни, а также во время отпуска донорам планируется предоставлять отгул. Соответствующие поправки в законодательство сегодня рассмотрели в Палате представителей в первом чтении. Среди изменений есть пункт для военнослужащих: за ними в день сдачи крови сохранят средний заработок. Предусматривается также создание единой базы доноров.Ряд поправок в законодательство сегодня рассмотрели и в Совете Республики во время третьей сессии. В частности, сенаторы одобрили законопроект о передаче на рассмотрение МВД дел о мелком хулиганстве. Новшества коснулись и вопросов нотариальной деятельности. Проект закона предполагает, что нотариусы смогут обеспечивать письменные доказательства нарушения авторских прав.При оформлении нотариальных действий сохранятся льготы для инвалидов и ветеранов. В частности, на получение пенсий, пособий и алиментов.
19.12.2013 19:04

За сдачу крови в выходные и праздничные дни, а также во время отпуска донорам планируется предоставлять отгул. Соответствующие поправки в законодательство сегодня рассмотрели в Палате представителей в первом чтении.

За сдачу крови в выходные и праздничные дни, а также во время отпуска донорам планируется предоставлять отгул. Соответствующие поправки в законодательство сегодня рассмотрели в Палате представителей в первом чтении. Среди изменений есть пункт для военнослужащих: за ними в день сдачи крови сохранят средний заработок. Предусматривается также создание единой базы доноров.

Ряд поправок в законодательство сегодня рассмотрели и в Совете Республики во время третьей сессии. В частности, сенаторы одобрили законопроект о передаче на рассмотрение МВД дел о мелком хулиганстве. Новшества коснулись и вопросов нотариальной деятельности. Проект закона предполагает, что нотариусы смогут обеспечивать письменные доказательства нарушения авторских прав.

При оформлении нотариальных действий сохранятся льготы для инвалидов и ветеранов. В частности, на получение пенсий, пособий и алиментов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =