Руслан Пархамович: Мы постоянно работаем над тем, чтобы увеличить количество белорусских материалов на наших стройках

Руслан Пархамович рассказал, что министерство планомерно работает с импортозамещением, если говорить про 2021 год, то было выпущено товаров на сумму около 800 млн долларов, которые как раз и были импортозамещающими. В текущем году эту отметку запланировано превысить до 864 млн долларов. Это касается не только линеек традиционной отрасли, но и разработок новых видов товаров и в стекольной отрасли, и в цементном производстве, и в производстве стеновых материалов.  "Мы постоянно работаем над тем, чтобы увеличить количество белорусских стройматериалов", - заметил министр архитектуры и строительства. Интервью с министром архитектуры и строительства Беларуси Русланом Пархамовичем в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Руслан Пархамович: Белорусы начинают понимать, что за электродомами будущее Руслан Пархамович: Темпы строительства коммерческого жилья будут снижаться Руслан Пархамович: За первый квартал 2022 года мы ввели в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров жилья
16.04.2022 19:12

Руслан Пархамович рассказал, что министерство планомерно работает с импортозамещением, если говорить про 2021 год, то было выпущено товаров на сумму около 800 млн долларов, которые как раз и были импортозамещающими. В текущем году эту отметку запланировано превысить до 864 млн долларов. Это касается не только линеек традиционной отрасли, но и разработок новых видов товаров и в стекольной отрасли, и в цементном производстве, и в производстве стеновых материалов. 

"Мы постоянно работаем над тем, чтобы увеличить количество белорусских стройматериалов", - заметил министр архитектуры и строительства.

Интервью с министром архитектуры и строительства Беларуси Русланом Пархамовичем в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =