"Руки прочь от Беларуси". На пикет к генконсульству Польши против ее политики вышли жители Гродно

С призывом "Руки прочь от Беларуси" сегодня у генерального консульства Польши в Гродно собралось несколько сотен горожан. Люди высказывали свое возмущение по поводу воинствующей политики соседнего государства по отношению к нашей республике.  В руках участники пикета держали плакаты с лозунгами: "Мы за мир", "Поляки и белорусы не должны воевать", а также "Политика Варшавы - угроза миру в регионе".  Люди разных поколений говорили о необходимости мирно решать все вопросы, призывали польское правительство адекватно оценивать международную ситуацию. Мы пришли сюда для того, чтобы был мир на нашей земле, чтобы наши дети, внуки росли в мире, в добре, в соседских отношениях. Мы не вмешиваемся в дела Польши. И, пожалуйста, просим правительство Польши заниматься своими делами, воспитанием своего народа, своих детей. Нет правовому террору, нет диверсиям, нет унизительному отношению к Республике Беларусь, нет строительству забора в Беловежской пуще. Мы переживаем те проблемы, которые существуют с беженцами на белорусско-польской границе, когда находят мертвыми людей, издевательски относятся к человеку. Мы против агрессии, против выстраивания заборов между нашими странами, попытки вытеснить эмигрантов на нашу сторону. Поэтому мы как настоящие граждане обязаны присутствовать здесь. В конце пикета жители Гродно оставили у консульства плакат с призывом к полякам жить в мире и согласии. Читайте также: Агротуризм в Беларуси: гостиницы и рестораны не закроют, но о налоговых льготах придется забыть У Генконсульства Польши в Гродно проходит митинг - участников волнует военная группировка сил НАТО у самой границы Тертель: С террористами считаться никто не собирается
12.10.2022 15:10

С призывом "Руки прочь от Беларуси" сегодня у генерального консульства Польши в Гродно собралось несколько сотен горожан. Люди высказывали свое возмущение по поводу воинствующей политики соседнего государства по отношению к нашей республике. 

В руках участники пикета держали плакаты с лозунгами: "Мы за мир", "Поляки и белорусы не должны воевать", а также "Политика Варшавы - угроза миру в регионе". 

Люди разных поколений говорили о необходимости мирно решать все вопросы, призывали польское правительство адекватно оценивать международную ситуацию.


Мы пришли сюда для того, чтобы был мир на нашей земле, чтобы наши дети, внуки росли в мире, в добре, в соседских отношениях. Мы не вмешиваемся в дела Польши. И, пожалуйста, просим правительство Польши заниматься своими делами, воспитанием своего народа, своих детей.


Нет правовому террору, нет диверсиям, нет унизительному отношению к Республике Беларусь, нет строительству забора в Беловежской пуще. Мы переживаем те проблемы, которые существуют с беженцами на белорусско-польской границе, когда находят мертвыми людей, издевательски относятся к человеку.


Мы против агрессии, против выстраивания заборов между нашими странами, попытки вытеснить эмигрантов на нашу сторону. Поэтому мы как настоящие граждане обязаны присутствовать здесь.


В конце пикета жители Гродно оставили у консульства плакат с призывом к полякам жить в мире и согласии.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =