Активно к самым последним IT-технологиям привлекают студентов в минских вузах. В МИТСО создают совместную академию с американским компьютерным гигантом Microsoft, а в БГУ установили один из нескольких в стране 3Д-принтеров, которым сможет воспользоваться каждый студент. Рубрика Капитал сегодня с IT-уклоном.Рассказывает Яков Бута: В фундаментальной библиотеке БГУ теперь можно распечатать не только реферат или курсовую работу, но и практически любую объемную фигуру. Уникальный 3Д-принтер с сегодняшнего дня доступен каждому студенту. Разумеется, исключительно в образовательных целях.Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Это не только принтер, но это сложное ПО, целый набор специальных устройств, аппаратуры. С помощью этой лаборатории мы создадим новые ноу-хау, которые прославят наших студентов и сотрудников и принесут пользу для нашей Беларуси.На создание центра университету выделили деньги в рамках гранта. По всему миру около 260 подобных лабораторий.С помощью нового 3Д-принтера можно изготавливать детали практически для всех сфер - промышленности, медицины и даже искусства. В будущем здесь планируют создавать миниатюрные скульптуры.Производство одной детали занимает от 40 минут к 40 часов в зависимости от ее размера и сложности. Именно эта модель принтера способна производить детали размером в баскетбольный мяч.А студенты Международного института трудовых и социальных отношений будут учиться по самым современным технологиям Microsoft. Стороны возьмут курс на внедрение последней версии пакета Офис. Он дает возможность работать с документами отдаленно и использовать сразу на нескольких компьютерах. Таким образом, учащиеся смогут свободно взаимодействовать между собой и иметь мгновенный доступ к актуальным документам.Станислав Князев, ректор Международного института трудовых и социальных отношений: Мы установили взаимоотношения с представительством Microsoft и лицензионные программы, которые помогут нашим студентам лучше учиться, лучше познавать мир и получать информацию с применением самых современных информационных технологий.Важной составляющей программы станет открытие ИТ-академии. Обучение даст возможность получить международный сертификат профессионала в сфере информационных технологий.
24.04.2014 18:49

Рубрика Капитал

Активно к самым последним IT-технологиям привлекают студентов в минских вузах. В МИТСО создают совместную академию с американским компьютерным гигантом Microsoft, а в БГУ установили один из нескольких в стране 3Д-принтеров, которым сможет воспользоваться каждый студент. Рубрика Капитал сегодня с IT-уклоном.

Рассказывает Яков Бута: В фундаментальной библиотеке БГУ теперь можно распечатать не только реферат или курсовую работу, но и практически любую объемную фигуру. Уникальный 3Д-принтер с сегодняшнего дня доступен каждому студенту. Разумеется, исключительно в образовательных целях.

Михаил Журавков, первый проректор БГУ: Это не только принтер, но это сложное ПО, целый набор специальных устройств, аппаратуры. С помощью этой лаборатории мы создадим новые ноу-хау, которые прославят наших студентов и сотрудников и принесут пользу для нашей Беларуси.


На создание центра университету выделили деньги в рамках гранта. По всему миру около 260 подобных лабораторий.

С помощью нового 3Д-принтера можно изготавливать детали практически для всех сфер - промышленности, медицины и даже искусства. В будущем здесь планируют создавать миниатюрные скульптуры.

Производство одной детали занимает от 40 минут к 40 часов в зависимости от ее размера и сложности. Именно эта модель принтера способна производить детали размером в баскетбольный мяч.

А студенты Международного института трудовых и социальных отношений будут учиться по самым современным технологиям Microsoft. Стороны возьмут курс на внедрение последней версии пакета Офис. Он дает возможность работать с документами отдаленно и использовать сразу на нескольких компьютерах. Таким образом, учащиеся смогут свободно взаимодействовать между собой и иметь мгновенный доступ к актуальным документам.

Станислав Князев, ректор Международного института трудовых и социальных отношений: Мы установили взаимоотношения с представительством Microsoft и лицензионные программы, которые помогут нашим студентам лучше учиться, лучше познавать мир и получать информацию с применением самых современных информационных технологий.


Важной составляющей программы станет открытие ИТ-академии. Обучение даст возможность получить международный сертификат профессионала в сфере информационных технологий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =