Рождественские службы продолжаются во всех храмах

Главное праздничное богослужение в Минске впервые вчера вечером прошло в костеле святых Симеона и Елены. Сегодня службы во всех храмах продолжаются.Моя коллега Наталья Тарасюк сейчас находится у Красного костела.Христос родился - Бог объявился! Сегодня католики поздравляют друг друга с великим христианским праздником. Вчера вечером прошла святая месса на вигилию Божьего Рождения. Однако сегодня празднование продолжится. Например, здесь в Красном костеле уже прошли богослужения даже на литовском и итальянском языках. Почти час назад также началась месса.С самого утра в костел идут верующие. Многие принимали участие в вигилийном богослужении. Много католиков с лампадами, в которых находится вифлеемский огонь. Люди приходят целыми семьями, с детьми, чтобы поклониться Младенцу Иисусу Христу.Верующие продолжат поздравлять друг друга с Рождеством еще восемь дней - это так называемая октава Божьего Рождения. Ее завершит Торжество Святой Богородицы Марии.Интересно отметить, что сегодня для пользователей Интернета портал католического костела в Беларуси будет транслировать праздничную мессу из минского прихода святого Яна Евангелиста и Максимилиана Кольбе.Иисус, который родился в Вифлееме более 2000 лет назад, - это великий дар людям от Бога Отца, который так полюбил мир, что послал в него своего единородного Сына. Младенец Иисус также получил в Вифлееме подарки от пастушков и мудрецов. Поэтому и мы дарим подарки своим близким, чтобы поделиться через это радостью праздника Божьего Рождения.
25.12.2013 12:07

Главное праздничное богослужение в Минске впервые вчера вечером прошло в костеле святых Симеона и Елены. Сегодня службы во всех храмах продолжаются.

Главное праздничное богослужение в Минске впервые вчера вечером прошло в костеле святых Симеона и Елены. Сегодня службы во всех храмах продолжаются.

Моя коллега Наталья Тарасюк сейчас находится у Красного костела.

Христос родился - Бог объявился! Сегодня католики поздравляют друг друга с великим христианским праздником. Вчера вечером прошла святая месса на вигилию Божьего Рождения. Однако сегодня празднование продолжится. Например, здесь в Красном костеле уже прошли богослужения даже на литовском и итальянском языках. Почти час назад также началась месса.

С самого утра в костел идут верующие. Многие принимали участие в вигилийном богослужении. Много католиков с лампадами, в которых находится вифлеемский огонь. Люди приходят целыми семьями, с детьми, чтобы поклониться Младенцу Иисусу Христу.
Верующие продолжат поздравлять друг друга с Рождеством еще восемь дней - это так называемая октава Божьего Рождения. Ее завершит Торжество Святой Богородицы Марии.

Интересно отметить, что сегодня для пользователей Интернета портал католического костела в Беларуси будет транслировать праздничную мессу из минского прихода святого Яна Евангелиста и Максимилиана Кольбе.

Иисус, который родился в Вифлееме более 2000 лет назад, - это великий дар людям от Бога Отца, который так полюбил мир, что послал в него своего единородного Сына. Младенец Иисус также получил в Вифлееме подарки от пастушков и мудрецов. Поэтому и мы дарим подарки своим близким, чтобы поделиться через это радостью праздника Божьего Рождения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =