Рождаемость в Минской области повысилась более чем на 5 процентов

В этом году на свет появилось десять с половиной тысяч младенцев. Об этом сегодня сообщили на совещании в облисполкоме. Это самый высокий показатель за последние четыре года. Кстати, он превышает среднереспубликанский уровень. Улучшение демографической ситуации стало самым основным региональным проектом. Престижу многодетных семей способствуют социальные гарантии и государственная помощь. Не остаются без внимания и дети-сироты.Пока же актуальным вопросом остается уровень смертности. Но с каждым годом намечается положительная тенденция. За семь лет смертность снизилась почти на 12 %. В области разработан комплекс мер. Модернизируется медицинское оборудование, увеличивается количество врачей, проводятся профилактические акции и улучшаются условия для работы.
12.09.2013 15:23

В этом году на свет появилось десять с половиной тысяч младенцев. Об этом сегодня сообщили на совещании в облисполкоме. Это самый высокий показатель за последние четыре года.

В этом году на свет появилось десять с половиной тысяч младенцев. Об этом сегодня сообщили на совещании в облисполкоме. Это самый высокий показатель за последние четыре года. Кстати, он превышает среднереспубликанский уровень. Улучшение демографической ситуации стало самым основным региональным проектом. Престижу многодетных семей способствуют социальные гарантии и государственная помощь. Не остаются без внимания и дети-сироты.

Пока же актуальным вопросом остается уровень смертности. Но с каждым годом намечается положительная тенденция. За семь лет смертность снизилась почти на 12 %. В области разработан комплекс мер. Модернизируется медицинское оборудование, увеличивается количество врачей, проводятся профилактические акции и улучшаются условия для работы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =