Ровно 73 года назад свободным от оккупантов стал Витебск

Освобождая город за городом. Беларусь празднует разгром фашистской армии. В этот день ровно 73 года назад свободным от оккупантов стал Витебск. Столица северного региона за время Великой Отечественной была практически полностью разрушена, город возводили буквально с нуля. В канун памятной даты в областном центре реконструкторы показали, как проходила наступательная Витебско-Оршанская операция. В Витебске сегодня пройдут памятные мероприятия. На Площади Победы венки и цветы в 10 утра возложат к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков.
26.06.2017 07:12

Освобождая город за городом. Беларусь празднует разгром фашистской армии. В этот день ровно 73 года назад свободным от оккупантов стал Витебск. Столица северного региона за время Великой Отечественной была практически полностью разрушена, город возводили буквально с нуля. В канун памятной даты в областном центре реконструкторы показали, как проходила наступательная Витебско-Оршанская операция.

В Витебске сегодня пройдут памятные мероприятия. На Площади Победы венки и цветы в 10 утра возложат к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =