Ровно 100 лет назад в Минске состоялся I Всебелорусский съезд

Историческая дата для белорусского государства. Ровно 100 лет назад в Минске состоялся I Всебелорусский съезд. Тогда все политические и культурные силы страны единогласно приняли первый пункт постановления о самоопределении Беларуси. В этот же день профессором Карским была названа идея о создании государственного университета. Постановления съезда были весьма созвучны нынешним социальным и политическим приоритетам нашей страны. Как сохранилась и практика сообща принимать важнейшие решения в жизни государства. К 100-летию I Всебелорусского съезда в Минске прошла научная конференция. 120 ученых из Беларуси, России, Польши и Чехии на базе Белгосуниверситета обсудили будущее исторической науки.
14.12.2017 21:26

Историческая дата для белорусского государства. Ровно 100 лет назад в Минске состоялся I Всебелорусский съезд.

Тогда все политические и культурные силы страны единогласно приняли первый пункт постановления о самоопределении Беларуси. В этот же день профессором Карским была названа идея о создании государственного университета. Постановления съезда были весьма созвучны нынешним социальным и политическим приоритетам нашей страны. Как сохранилась и практика сообща принимать важнейшие решения в жизни государства.

К 100-летию I Всебелорусского съезда в Минске прошла научная конференция. 120 ученых из Беларуси, России, Польши и Чехии на базе Белгосуниверситета обсудили будущее исторической науки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =