Рост заболеваемости коронавирусом ожидается в Беларуси к концу января

Рост заболеваемости коронавирусом в Беларуси ожидается к концу января - началу февраля. Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился врач-инфекционист Юрий Горбич. Он отметил - эпидситуация остается чувствительной. "Омикрон" в Беларуси: в зоне риска - молодежь и дети Усугубить положение может и штамм "омикрон", который официально подтвержден в нашей стране две недели назад. Есть уже и внутренние заражения. Пока по-прежнему преобладает "дельта", но "омикрон" его постепенно вытесняет. В зоне риска в том числе молодежь и дети. Эпидситуация в Беларуси Вакцинация детей и беременных женщин, передача антител от молодой мамы к ребенку, эффективность имеющихся в Беларуси препаратов от "омикрона". За сутки в Беларуси зарегистрированы 640 пациентов с COVID-19, выписаны 372. Умерли 12 человек. Тестов проведено 9 175. Полное интервью с Юрием Горбичем смотрите сегодня вечером в "Панораме". Читайте также: О высоких технологиях и уникальных операциях в белорусской медицине 1,5 млн рублей потрачено на обновление шумилинской поликлиники
10.01.2022 15:21

Рост заболеваемости коронавирусом в Беларуси ожидается к концу января - началу февраля. Таким мнением с телеканалом "Беларусь 1" поделился врач-инфекционист Юрий Горбич. Он отметил - эпидситуация остается чувствительной.

"Омикрон" в Беларуси: в зоне риска - молодежь и дети

Усугубить положение может и штамм "омикрон", который официально подтвержден в нашей стране две недели назад. Есть уже и внутренние заражения. Пока по-прежнему преобладает "дельта", но "омикрон" его постепенно вытесняет. В зоне риска в том числе молодежь и дети.

Эпидситуация в Беларуси

Вакцинация детей и беременных женщин, передача антител от молодой мамы к ребенку, эффективность имеющихся в Беларуси препаратов от "омикрона". За сутки в Беларуси зарегистрированы 640 пациентов с COVID-19, выписаны 372. Умерли 12 человек. Тестов проведено 9 175.

Полное интервью с Юрием Горбичем смотрите сегодня вечером в "Панораме".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =