Российскому банку отказать. Суд в Минске вынес приговор по иску о залоговом авто

Суд Фрунзенского района Минска вынес приговор по первому иску о залоговом авто. За этим процессом следили как российские банки, так и сотни таких же обманутых белорусских водителей, которые по незнанию купили машину с непогашенным кредитом. В Беларуси это дело - прецедент в истории нашего судопроизводства. А значит, от решения суда зависела и судьба других пострадавших при рассмотрении аналогичных дел. В итоге было принято решение отказать российскому банку в удовлетворении и обращении взыскания на автомобиль, ссылаясь на международное законодательство. Евгений и Алена Басько купили подержанный автомобиль в минском автосалоне. Машина не стояла в реестре уведомлений о залоге, однако вскоре семья получила иск в суд. Оказалось, что предыдущий владелец машины имеет большие финансовые трудности, но несмотря на это мужчина оформил кредит на авто в размере 770 000 российских рублей, продал машину и перестал рассчитываться за авто. При этом российский банк не посчитал нужным занести сделку в реестр уведомлений о залоге.
10.09.2018 12:00

Суд Фрунзенского района Минска вынес приговор по первому иску о залоговом авто. За этим процессом следили как российские банки, так и сотни таких же обманутых белорусских водителей, которые по незнанию купили машину с непогашенным кредитом. В Беларуси это дело - прецедент в истории нашего судопроизводства. А значит, от решения суда зависела и судьба других пострадавших при рассмотрении аналогичных дел. В итоге было принято решение отказать российскому банку в удовлетворении и обращении взыскания на автомобиль, ссылаясь на международное законодательство.

Евгений и Алена Басько купили подержанный автомобиль в минском автосалоне. Машина не стояла в реестре уведомлений о залоге, однако вскоре семья получила иск в суд. Оказалось, что предыдущий владелец машины имеет большие финансовые трудности, но несмотря на это мужчина оформил кредит на авто в размере 770 000 российских рублей, продал машину и перестал рассчитываться за авто. При этом российский банк не посчитал нужным занести сделку в реестр уведомлений о залоге.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =