Российские СМИ расскажут о Беларуси

В статьях, репортажах и блогах расскажут о Беларуси многомиллионной аудитории российские СМИ. Сегодня закончился пресс-тур по Гомельской области, основной темой которого стало 30-летие со дня катастрофы на ЧАЭС. Представители масс-медиа - в этом году впервые среди них известные российские блогеры - посетили не только культурные объекты. В программе - Полесский радиационно-экологический заповедник и Центр радиационной медицины в Гомеле. К слову, часть денег на его создание выделено из бюджета Союзного государства. Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "Убедился в том, что деньги, которые выделяются, потрачены не зря, с умом и по-хозяйски. Мы рады, что внесли вклад в создание такого высокотехнологичного центра, который работает, я считаю, на мировом уровне". Тимофей Васильев, блогер (Москва, Россия): "Меня поразило то, что с белорусской стороны этому уделяется огромное внимание. Начиная с этих дезактивационных пунктов и заканчивая лабораториями, которые находятся в зоне и занимаются проведением исследований. Даже на первый взгляд все сделано очень технологично и основательно". В рамках союзной программы создан Российско-белорусский информационный центр с отделениями в Минске и Москве. Как отметили специалисты, интерес к таким программам у обеих сторон значительный.
14.04.2016 15:19

В статьях, репортажах и блогах расскажут о Беларуси многомиллионной аудитории российские СМИ. Сегодня закончился пресс-тур по Гомельской области, основной темой которого стало 30-летие со дня катастрофы на ЧАЭС. Представители масс-медиа - в этом году впервые среди них известные российские блогеры - посетили не только культурные объекты. В программе - Полесский радиационно-экологический заповедник и Центр радиационной медицины в Гомеле. К слову, часть денег на его создание выделено из бюджета Союзного государства.

Григорий Рапота, Госсекретарь Союзного государства: "Убедился в том, что деньги, которые выделяются, потрачены не зря, с умом и по-хозяйски. Мы рады, что внесли вклад в создание такого высокотехнологичного центра, который работает, я считаю, на мировом уровне".

Тимофей Васильев, блогер (Москва, Россия): "Меня поразило то, что с белорусской стороны этому уделяется огромное внимание. Начиная с этих дезактивационных пунктов и заканчивая лабораториями, которые находятся в зоне и занимаются проведением исследований. Даже на первый взгляд все сделано очень технологично и основательно".

В рамках союзной программы создан Российско-белорусский информационный центр с отделениями в Минске и Москве. Как отметили специалисты, интерес к таким программам у обеих сторон значительный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =