Российские С-300 поступят в распоряжение белорусской армии

В распоряжение белорусской армии поступит 4-й дивизион зенитно-ракетного комплекса С-300. Как заявили в командовании ВВС и ПВО, уже в следующем месяце комплекс направится в нашу страну из российского Нагинска. Напомним, два дивизиона уже прибыли из Хабаровска. Их размещение сейчас идет на позициях в Полоцке. Третий С-300 осваивают в ракетной части в Борисове. Параллельно, по словам командующего, идет модернизация и закупка нового вооружения. В этом году в распоряжение белорусских ПВО поступит и четвертая батарея ЗРК "ТоР М-2". До 2020 планируют заменить парк истребителей МиГ-29 на Су-30. Такие договоренности достигнуты с российской стороной. Олег Двигалев, командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Беларуси: "Я как командующий заинтересован в том, чтобы к нам поступала новая техника. Действительно, С-400 - это мощный зенитно-ракетный комплекс. Но та работа, которая у нас проведена с РФ по передаче нам на безвозмездной основе 4 дивизионов С-300, нам позволяет с уверенностью говорить о том, что с той группировкой зенитно-ракетных войск мы справимся в ближайшее десятилетие". Все это реакция на усиление блока НАТО вблизи наших границ. Без внимания не осталось и увеличение численности дежурных истребителей в Прибалтике. Их количество выросло сразу в 5 раз.
09.02.2016 15:03

В распоряжение белорусской армии поступит 4-й дивизион зенитно-ракетного комплекса С-300. Как заявили в командовании ВВС и ПВО, уже в следующем месяце комплекс направится в нашу страну из российского Нагинска. Напомним, два дивизиона уже прибыли из Хабаровска. Их размещение сейчас идет на позициях в Полоцке. Третий С-300 осваивают в ракетной части в Борисове. Параллельно, по словам командующего, идет модернизация и закупка нового вооружения. В этом году в распоряжение белорусских ПВО поступит и четвертая батарея ЗРК "ТоР М-2". До 2020 планируют заменить парк истребителей МиГ-29 на Су-30. Такие договоренности достигнуты с российской стороной.

Олег Двигалев, командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил Беларуси: "Я как командующий заинтересован в том, чтобы к нам поступала новая техника. Действительно, С-400 - это мощный зенитно-ракетный комплекс. Но та работа, которая у нас проведена с РФ по передаче нам на безвозмездной основе 4 дивизионов С-300, нам позволяет с уверенностью говорить о том, что с той группировкой зенитно-ракетных войск мы справимся в ближайшее десятилетие".

Все это реакция на усиление блока НАТО вблизи наших границ. Без внимания не осталось и увеличение численности дежурных истребителей в Прибалтике. Их количество выросло сразу в 5 раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =