Российские бомбардировщики прибыли в Беларусь на совместные учения

Российские бомбардировщики прибыли на совместные летно-тактические учения в Беларусь. Напомним, маневры начались накануне. Задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО белорусской армии. Цель - отработать при выполнении учебно-боевых задач слаженные действия авиационных подразделений Вооруженных сил Беларуси и России, которые входят в состав компонента региональной группировки войск. В частности, планируется отработать такие вопросы, как ведение воздушной разведки,  совместное патрулирование вдоль границы, высадка десанта, оборона важных объектов, а также доставка грузов и эвакуация раненых. Как отметили в Минобороны нашей страны, учения, которые продлятся до конца месяца, не несут угрозы третьим странам. Читайте также: Соответствует высоким стандартам армии - распаковываем белорусскую аптечку Министр финансов Беларуси рассказал о создании наднационального налогового комитета Ежегодный сбор военных водолазов прошел на базе 188-й гвардейской инженерной бригады
17.01.2023 17:28

Российские бомбардировщики прибыли на совместные летно-тактические учения в Беларусь. Напомним, маневры начались накануне. Задействованы все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО белорусской армии. Цель - отработать при выполнении учебно-боевых задач слаженные действия авиационных подразделений Вооруженных сил Беларуси и России, которые входят в состав компонента региональной группировки войск.

В частности, планируется отработать такие вопросы, как ведение воздушной разведки,  совместное патрулирование вдоль границы, высадка десанта, оборона важных объектов, а также доставка грузов и эвакуация раненых. Как отметили в Минобороны нашей страны, учения, которые продлятся до конца месяца, не несут угрозы третьим странам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =