Россия закрывает границу с Беларусью из-за угрозы распространения коронавируса

Россия временно закрывает границу с Беларусью для передвижения людей. Это дополнительные меры предотвращения распространения COVID-19. Об этом заявил сегодня российский премьер Михаил Мишустин. С 17 марта он поручил на месяц запустить на таможне зеленый коридор для товаров первой необходимости. Как сообщили в МИД Беларуси, ведомство в настоящий момент изучает данную информацию. Позже появятся разъяснения для граждан в связи с новыми мерами. Ранее временные ограничения на въезд ввели другие соседние с Беларусью страны. Это Украина, Польша, Латвия и Литва.  Тем временем медики в Гонконге приступили к клиническим испытаниям экспериментального препарата "Ремдесивир", который считается потенциально эффективным в борьбе с коронавирусом. А в США тестовую дозу сегодня получит первый участник клинических испытаний вакцины от COVID-19.
16.03.2020 12:05
Россия временно закрывает границу с Беларусью для передвижения людей. Это дополнительные меры предотвращения распространения COVID-19. Об этом заявил сегодня российский премьер Михаил Мишустин. С 17 марта он поручил на месяц запустить на таможне зеленый коридор для товаров первой необходимости. Как сообщили в МИД Беларуси, ведомство в настоящий момент изучает данную информацию. Позже появятся разъяснения для граждан в связи с новыми мерами. Ранее временные ограничения на въезд ввели другие соседние с Беларусью страны. Это Украина, Польша, Латвия и Литва. 

Тем временем медики в Гонконге приступили к клиническим испытаниям экспериментального препарата "Ремдесивир", который считается потенциально эффективным в борьбе с коронавирусом. А в США тестовую дозу сегодня получит первый участник клинических испытаний вакцины от COVID-19.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =