Россия представила свою многонациональную культуру в Верхнем городе

Приобрести матрешку или угоститься блинами с икрой. Россия представила свою многонациональную культуру в Верхнем городе. Гости праздника знакомились с богатыми фольклорными традициями народов Кавказа, Поволжья, Башкирии. Оригинальную музыкальную программу представили Пермский губернский оркестр, солисты хорового коллектива из Санкт-Петербурга и ансамбль народной песни "Хмель" из Нижнего Новгорода. На ярмарке народных умельцев можно было приобрести сувениры из соломки, а рядом на импровизированном подворье попробовать блюда русской, дагестанской, чувашской кухонь. Кстати, гастрономическое знакомство с кулинарными традициями разных стран мира предложили продолжить на фестивале уличной еды у Дворца спорта. На большом фуд-корте разместились десятки кафе и точек выездной торговли. Здесь можно было попробовать американские бургеры, узбекский плов, фалафель, шаурму и даже вареных раков.
12.06.2017 15:34

Приобрести матрешку или угоститься блинами с икрой. Россия представила свою многонациональную культуру в Верхнем городе. Гости праздника знакомились с богатыми фольклорными традициями народов Кавказа, Поволжья, Башкирии. Оригинальную музыкальную программу представили Пермский губернский оркестр, солисты хорового коллектива из Санкт-Петербурга и ансамбль народной песни "Хмель" из Нижнего Новгорода.

На ярмарке народных умельцев можно было приобрести сувениры из соломки, а рядом на импровизированном подворье попробовать блюда русской, дагестанской, чувашской кухонь. Кстати, гастрономическое знакомство с кулинарными традициями разных стран мира предложили продолжить на фестивале уличной еды у Дворца спорта. На большом фуд-корте разместились десятки кафе и точек выездной торговли. Здесь можно было попробовать американские бургеры, узбекский плов, фалафель, шаурму и даже вареных раков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =