Роллер-трек международного уровня в Солигорске

Солигорск спортивный продолжает приятно удивлять своих жителей. К футбольным стадионам и хоккейной арене добавился роллер-трек международного уровня, впереди открытие теннисных кортов и зала для игровых видов спорта. Станислав Липский - о перспективах новой трассы и не только. Роллерный спорт в Солигорске, да и вообще во всей Беларуси, вышел на новый уровень, благодаря вот этой площадке. Такой роллер-трек существует только в Южной Корее и Колумбии. Особенность нашей трассы - в параболическом контрсклоне и выполнении всех последних международных стандартов. Опыта при возведении такой конструкции у белорусских специалистов-строителей не было, но с поставленной задачей справились исключительно собственными силами. Сделать это сейчас просто невозможно: необходимо температура воздуха от плюс 15: покрытие гарантирует лучшее сцепление роликов с трассой. После этой технологической операции в Солигорске можно будет проводить соревнования международного масштаба. Следующий год у конькобежцев - предолимпийский: уверенный, трек поможет белорусам при подготовке к главному старту четырехлетия. Напомним, он пройдет в Пекине.
20.10.2020 17:32

Солигорск спортивный продолжает приятно удивлять своих жителей. К футбольным стадионам и хоккейной арене добавился роллер-трек международного уровня, впереди открытие теннисных кортов и зала для игровых видов спорта. Станислав Липский - о перспективах новой трассы и не только.

Роллерный спорт в Солигорске, да и вообще во всей Беларуси, вышел на новый уровень, благодаря вот этой площадке. Такой роллер-трек существует только в Южной Корее и Колумбии.

Роллер-трек международного уровня в Солигорске

Особенность нашей трассы - в параболическом контрсклоне и выполнении всех последних международных стандартов. Опыта при возведении такой конструкции у белорусских специалистов-строителей не было, но с поставленной задачей справились исключительно собственными силами.

Сделать это сейчас просто невозможно: необходимо температура воздуха от плюс 15: покрытие гарантирует лучшее сцепление роликов с трассой. После этой технологической операции в Солигорске можно будет проводить соревнования международного масштаба.

Следующий год у конькобежцев - предолимпийский: уверенный, трек поможет белорусам при подготовке к главному старту четырехлетия. Напомним, он пройдет в Пекине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =