Родители считают его обычным мальчиком, а преподаватели - вундеркиндом

Кто же он - одаренный ребенок или просто способный школьник? Он трижды экстерном перепрыгивал через класс. Не раз становился победителем олимпиад. И сейчас учится в 9 классе Могилевского областного лицея. И это при том, что Валентину Дорофееву всего одиннадцать лет. Как можно воспитать настоящего гения, узнал Владимир Семкин.В два года Валик Дорофеев почти не разговаривал. Но уже в три читал маме газетные заголовки. В пять знал всю таблицу умножения и складывал дроби. Естественно, в школе на него сразу обратили внимание.Он трижды перепрыгивал через класс. Сейчас он учится в девятом, хотя мальчику всего 11 лет. А самый любимый предмет - физика. Валентин становился победителем районных, областных и республиканских олимпиад именно по этому предмету.На отлично он справляется не только со всеми школьными предметами, но и личным хобби. У вундеркинда хватает времени на любимые шахматы, настольный теннис и, конечно, игры во дворе.Талант мальчика нуждается в огранке, но это тот алмаз, работать с которым одно удовольствие, признаются преподаватели.Валентин Дорофеев далеко не единственный одаренный подросток в этом лицее. Здесь давно налажена система поиска талантливых детей по всей области. В лицее постоянно работают над укреплением материально-технической базы. К примеру, эта новая химическая лаборатория была открыта к первому сентября. Сейчас ее доукомплектовывают оборудованием.Как результат, неоднократные победы на республиканских олимпиадах по всем предметам. 20 первых мест на международных. Это не считая грамот и дипломов. И это всего лишь начало пути одаренных детей. Сам Валентин Дорофеев уже мечтает о Нобелевской премии.
16.09.2014 21:35

Кто же он - одаренный ребенок или просто способный школьник?

Кто же он - одаренный ребенок или просто способный школьник? Он трижды экстерном перепрыгивал через класс. Не раз становился победителем олимпиад. И сейчас учится в 9 классе Могилевского областного лицея. И это при том, что Валентину Дорофееву всего одиннадцать лет.


Как можно воспитать настоящего гения, узнал Владимир Семкин.


В два года Валик Дорофеев почти не разговаривал. Но уже в три читал маме газетные заголовки. В пять знал всю таблицу умножения и складывал дроби. Естественно, в школе на него сразу обратили внимание.


Он трижды перепрыгивал через класс. Сейчас он учится в девятом, хотя мальчику всего 11 лет. А самый любимый предмет - физика. Валентин становился победителем районных, областных и республиканских олимпиад именно по этому предмету.


На отлично он справляется не только со всеми школьными предметами, но и личным хобби. У вундеркинда хватает времени на любимые шахматы, настольный теннис и, конечно, игры во дворе.


Талант мальчика нуждается в огранке, но это тот алмаз, работать с которым одно удовольствие, признаются преподаватели.


Валентин Дорофеев далеко не единственный одаренный подросток в этом лицее. Здесь давно налажена система поиска талантливых детей по всей области. В лицее постоянно работают над укреплением материально-технической базы. К примеру, эта новая химическая лаборатория была открыта к первому сентября. Сейчас ее доукомплектовывают оборудованием.


Как результат, неоднократные победы на республиканских олимпиадах по всем предметам. 20 первых мест на международных. Это не считая грамот и дипломов. И это всего лишь начало пути одаренных детей. Сам Валентин Дорофеев уже мечтает о Нобелевской премии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =