РНПЦ онкологии и медицинской радиологии 60 лет

РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова отмечает 60-летний юбилей. Коллектив поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. За эти годы в центре создана уникальная научная школа, совершены многочисленные изобретения и достигнуты большие успехи в лечении пациентов. Сегодня за помощью к белорусским онкологам едут в том числе из России, Украины, Германии, Великобритании США и стран Прибалтики. Перед медиками стоит основная задача  обнаружить опухоль на ранней стадии. Еще лучше  определить вероятность появления болезни с помощью скрининга. Сейчас в Беларуси проводят четыре программы скрининга: рака предстательной и молочной железы, толстой кишки, шейки матки.  Всего у онкологов на учете около 300 тысяч пациентов по всей стране. Ежегодно в центре проводят более 10 тысяч операций, половина из них – высокотехнологичные и сложные.
03.09.2020 08:19
РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова отмечает 60-летний юбилей. Коллектив поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. За эти годы в центре создана уникальная научная школа, совершены многочисленные изобретения и достигнуты большие успехи в лечении пациентов. Сегодня за помощью к белорусским онкологам едут в том числе из России, Украины, Германии, Великобритании США и стран Прибалтики. Перед медиками стоит основная задача  обнаружить опухоль на ранней стадии. Еще лучше  определить вероятность появления болезни с помощью скрининга. Сейчас в Беларуси проводят четыре программы скрининга: рака предстательной и молочной железы, толстой кишки, шейки матки. 

Всего у онкологов на учете около 300 тысяч пациентов по всей стране. Ежегодно в центре проводят более 10 тысяч операций, половина из них – высокотехнологичные и сложные.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =