РНПЦ "Мать и дитя" совместно с Центром детской хирургии осваивают внутриутробную операцию

Вылечить малыша до того, как он появился на свет. РНПЦ "Мать и дитя" совместно с Центром детской хирургии осваивают внутриутробную операцию. Она позволит начать лечить патологию диафрагмальной грыжи до рождения ребенка, поскольку на сегодняшний день половина детей с такой патологией не выживает при родах. И в целом появляется возможность оперировать детей с тяжелыми заболеваниями в очень раннем возрасте. Например, в этом году белорусские хирурги освоили операцию по лечению нарушений ритма сердца у детей в возрасте 5-6 лет. За полгода прошло 20 таких вмешательств. В белорусских больницах постоянно есть маленькие пациенты с ожогами пищевода и с инородными телами в желудке. Специалисты утверждают, что 95 % таких случаев происходят по вине родителей. Доказано, что малыши с года до двух с половиной лет стремятся познакомиться с интересными для них предметами именно через их вкус. 
08.08.2018 15:06

Вылечить малыша до того, как он появился на свет. РНПЦ "Мать и дитя" совместно с Центром детской хирургии осваивают внутриутробную операцию. Она позволит начать лечить патологию диафрагмальной грыжи до рождения ребенка, поскольку на сегодняшний день половина детей с такой патологией не выживает при родах. И в целом появляется возможность оперировать детей с тяжелыми заболеваниями в очень раннем возрасте. Например, в этом году белорусские хирурги освоили операцию по лечению нарушений ритма сердца у детей в возрасте 5-6 лет. За полгода прошло 20 таких вмешательств.

В белорусских больницах постоянно есть маленькие пациенты с ожогами пищевода и с инородными телами в желудке. Специалисты утверждают, что 95 % таких случаев происходят по вине родителей. Доказано, что малыши с года до двух с половиной лет стремятся познакомиться с интересными для них предметами именно через их вкус. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =