РИКЗ: в этом году 361 абитуриент написал ЦТ на 100 баллов

В Беларуси начали выдавать сертификаты ЦТ. Забрать их можно там, где абитуриент сдавал экзамен. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ об образовании и пропуск с отметкой "Тестирование прошел". В этом году ЦТ писали более 60 тыс. человек.  Абитуриенты: Я собираюсь поступать в БГУ на факультет управления недвижимостью на заочное отделение. Получила 292 балла, готовилась в школе с репетиторами. В принципе меня все устроило, как я сдала. Ожидал сдать хорошо, примерно 370 баллов, потому что я поступаю на международные отношения БГУ, но мои ожидания оказались завышенными. Константин Козадаев, проректор по учебной работе и интернационализации образования БГУ:  В этом году у нас всего с резервными днями сдает более 11 тысяч абитуриентов. По заинтересованности абитуриентов в этом году можно сказать, что математика осталась примерно на том же уровне, что и в прошлом году. Порадовала физика, т.е. интерес есть к физико-математическому профилю. Немножко снизился интерес к всемирной истории, географии, химии и обществоведению. В РИКЗ уже подвели предварительные итоги этого года:  361 абитуриент показал 100-балльный результат;  22 человека получили максимальную отметку по двум предметам;  одна девушка написала все три теста на 100 баллов.  Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний:  Неплохо абитуриенты выполнили тест по математике, получили 105 100-балльных результатов, по белорусскому языку 67 100-балльных результатов, иностранный язык 47 из них, английский 30, русский язык 43. Если завершать пятерку, можно назвать еще биологию - 39 100-балльных результатов. Напомним, на 16 июля намечен резервный день для сдачи ЦТ. В этом случае абитуриенты смогут забрать свой сертификат с 21 июля. Читайте также: Как изменится патриотическое воспитание в Беларуси с нового учебного года? Образовательный туризм: какие задачи ставит новое и популярное направление педагогики в Беларуси Абитуриенты с высшим баллом по ЦТ о своем секрете успешной сдачи
14.07.2022 15:18

В Беларуси начали выдавать сертификаты ЦТ. Забрать их можно там, где абитуриент сдавал экзамен. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, документ об образовании и пропуск с отметкой "Тестирование прошел". В этом году ЦТ писали более 60 тыс. человек. 

Абитуриенты:

Я собираюсь поступать в БГУ на факультет управления недвижимостью на заочное отделение. Получила 292 балла, готовилась в школе с репетиторами. В принципе меня все устроило, как я сдала.

Ожидал сдать хорошо, примерно 370 баллов, потому что я поступаю на международные отношения БГУ, но мои ожидания оказались завышенными.

Константин Козадаев, проректор по учебной работе и интернационализации образования БГУ: 

В этом году у нас всего с резервными днями сдает более 11 тысяч абитуриентов. По заинтересованности абитуриентов в этом году можно сказать, что математика осталась примерно на том же уровне, что и в прошлом году. Порадовала физика, т.е. интерес есть к физико-математическому профилю. Немножко снизился интерес к всемирной истории, географии, химии и обществоведению.

В РИКЗ уже подвели предварительные итоги этого года: 

  • 361 абитуриент показал 100-балльный результат; 
  • 22 человека получили максимальную отметку по двум предметам; 
  • одна девушка написала все три теста на 100 баллов. 

Юрий Миксюк, директор Республиканского института контроля знаний: 

Неплохо абитуриенты выполнили тест по математике, получили 105 100-балльных результатов, по белорусскому языку 67 100-балльных результатов, иностранный язык 47 из них, английский 30, русский язык 43. Если завершать пятерку, можно назвать еще биологию - 39 100-балльных результатов.

Напомним, на 16 июля намечен резервный день для сдачи ЦТ. В этом случае абитуриенты смогут забрать свой сертификат с 21 июля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =